Четверг, 20 января 2011

Использование протеиновых коктейлей для похудения

Использование протеиновых коктейлей для похудения

Протеиновый коктейль — это особый энергетический напиток, состоящий из животных и растительных белков. В основном его используют для того, чтобы напитать мышцы белком перед тренировкой. Но он хорошо подходит и для людей, желающих похудеть.

Если человек употребляет протеиновые коктейли, то во время тренировки мышечная масса лучше растет и питается.

Как действуют протеиновые коктейли?

При поступлении в организм большого количества белка формируется жир, так необходимый для увеличения мышечной ткани во время тренировки. Если в организме недостаточное количество жировой ткани, в процессе тренировки вы будете перерабатывать не жировую, а мышечную ткань, что приведет к ее уменьшению.

Кроме того, белок является отличным строительным материалом для ваших клеток. Если вы будете использовать протеиновый коктейль во время похудения, вы не только сможете нарастить мышечную массу, но и снизите общую массу жира в организме. Это происходит из-за того, что протеиновые коктейли менее калорийны, чем белок, получаемый из обычных продуктов питания.

Для людей, которые придают немалое значение не только своему весу, но и внешнему виду, протеиновый коктейль становится настоящим спасением. Ведь если вы похудеете без использования протеинового коктейля, то в первую очередь вы потеряете воду и мышечную ткань. А это весьма нежелательно для тех, кто стремиться получить еще и красивые, рельефные мышцы. Во время тренировки вам особенно необходимо поступление белка в организм. Белок – строительный материал для мышечной ткани.

Белок — уникальный строительный материал для организма, который дает необходимый запас энергии. Но обычные продукты питания, содержащие белок очень калорийны. Отличный выход — употребление протеинового коктейля. Такие коктейли продаются в специализированных магазинах, где вам смогут подробно объяснить каким образом его необходимо применять, чтобы получить максимальную пользу от его употребления не только для мышц, но и для здоровья в целом.

Какие существуют типы протеиновых коктейлей?

Обычно протеиновый коктейль — это специальный порошок, который необходимо разводить. Он бывает как с различными вкусовыми добавками, так и без добавок. Главной особенностью такого коктейля является то, что он уравновешивает сочетание белка с другими микроэлементами в вашем организме. Кроме того, протеиновый коктейль отлично насыщает ваш организм, контролируя чувство голода.

Как приготовить протеиновый коктейль самостоятельно?

Если все же вы боитесь приобретать порошок в магазине, вы можете самостоятельно приготовить такой коктейль. Возьмите 1/3 чашки обезжиренного молока, 2 чайные ложки белкового ванильного порошка, 1 чайную ложку орехового или подсолнечного масла, лецитина, льняного семени, 1/2 чайной ложки порошка экстракта тевии.

Разбавьте полученную смесь 1 чашкой холодной воды и добавьте в нее 4 кубика льда. Кроме того, для густоты вы можете добавить 1/2 чайной ложки гуаровой или ксантовой камеди. Протеиновый коктейль собственного производства готов к употреблению.

Интересные темы
Диеты звезд Голливуда Диеты звезд ГолливудаДевять «детских вопросов» о правильном питании Девять «детских вопросов» о правильном питанииКак выбрать вкусный и полезный хлеб? Как выбрать вкусный и полезный хлеб?Рисовая диета для гурманов Рисовая диета для гурманов
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.