Среда, 29 декабря 2010

Завтрак очень важен в борьбе с лишним весом

Завтрак очень важен в борьбе с лишним весом

Завтрак, как говорят диетологи, очень важная часть рациона, которую нельзя игнорировать. Но многие не задумываются об этом. Большинству людей не хочет изменять свой распорядок дня, к которому уже привыкли.

Но при этом жаловаться на самочувствие и избыточный вес каждый готов, А ведь завтрак играет очень важную роль.

При борьбе с лишними килограммами изменяется питание, мышление, распорядок дня, а также поведение. Для достижения ожидаемого результата необходимо изменить многое в своей жизни. В первую очередь следует завтрак сделать обязательным.

Если завтракать каждый день, то в течение дня съедается меньше калорий, мы приучаем свой организм к здоровым привычкам, появляется хорошее настроение. Не секрет что, завтракая изо дня в день можно потерять до четырех килограмм ненужного веса, при этом иногда можно побаловать свой организм, чем-нибудь калорийным.

Завтрак помогает привести в действие затормозившиеся во сне процессы организма. После завтрака ощущается подъем бодрости и сил.

Некоторые люди отказываются от завтрака по определенным причинам, но обоснованный отказ может быть только по причине болезни, а не нехватки времени или отсутствия аппетита. Если у вас тренировки по утрам, это не повод отказываться от завтрака. Ведь тренировки на голодный желудок не рекомендованы, потому что снижается эффективность воздействия тренировок на организм. Для того чтобы вам хотелось с утра позавтракать, не стоит поздно ужинать или стоит сделать его менее плотным. Самым лучшим вариантом будет ужин съесть утром на завтрак.

Для того чтобы завтрак был аппетитным и имел бодрящий эффект необходимо воспользоваться такими советами.

Первым вариантом полезного завтрака может быть: клубника (100 грамм), обезжиренный йогурт, овсяные хлопья (50 грамм), изюм (50 грамм). Следует в тарелку насыпать йогурт, хлопья, изюм, а сверху выложить порезанную на четыре части клубнику. Использовать можно также и другие фрукты и ягоды вместо клубники.

Вторым вариантом может быть: цельнозерновой хлеб 2 кусочка, яйцо, нежирное молоко (100 грамм), сливочное масло (5 грамм), мед (2 чайные ложки), апельсин (2 шт), корица (5 грамм). Молоко, корица и яйцо смешивается. Хлеб обмакивается в данной смеси и обжаривается на масле 1-2 минуты. Очищенные дольки апельсина выкладываются на сковороду и обжариваются, предварительно посыпаются корицей. В завершение блюда следует выложить на обжаренный хлеб апельсин и все это полить медом.

На завтрак также отлично подойдут блинчики, оладьи, бутерброды, молочные коктейли.

Для того чтобы с самого утра не тратить время, которого обычно не хватает на
приготовление завтрака, можно приготовить его вечером.

Интересные темы
3 главные праздничные пищевые ошибки 3 главные праздничные пищевые ошибки7 мифов, связанных с потерей веса 7 мифов, связанных с потерей веса10 уловок, которые не должны вас обмануть при выборе средств для похудения 10 уловок, которые не должны вас обмануть при выборе средств для похуденияКак ускорить метаболизм? Как ускорить метаболизм?
Комментарии (1)
Я не могу ограничить себя в любимой еде, не могу заметить тот момент, кода переедаю. Обратилась к диетологу, он назначил Редуксин. Препарат притуплял чувство голода и я стала употреблять меньшее количество пищи. При этом занималась спортом. За 3 месяца я сбросила 12 кг. Очень горжусь собой!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.