Среда, 22 декабря 2010

Продукты для женской красоты

Продукты для женской красоты

Правильно питаться - важнейший фактор красоты, ни дорогая косметика, ни дизайнерская одежда не позволит создать образец подражания. Не зря говорят, что человек есть то, что он ест.

Для этого нужно выбирать продукты, которые богаты различными микроэлементами и витаминами, которые необходимы для жизнедеятельности организма. Проведя специальные исследования, ученые установили, что для женской красоты достаточно всего 8 продуктов. Употребляя их хотя бы раз в неделю, любая женщина станет неотразимой.

Итак, ниже приведены продукты, позволяющие обрести необыкновенную привлекательность, продлить молодость и сохранить красоту.

Грецкие орехи

Уникальные свойства грецких орехов позволяют питать и увлажнять кожу, а также поддерживают её упругость. Витамин Е, содержащийся в орехах, является универсальным антиоксидантом, который защищает клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды. Для красоты необходимо употребление орехов три раза в неделю.

Грецкие орехи можно употреблять в различные блюда, представляем простой рецепт вкусного салата: порезанный салат смешать с толчеными орехами и филе курицы (можно использовать и другие филе), заправить растительным маслом (хлопковым, кукурузным или пшеничным). Грецкие орехи могут сравниться с миндалем, арахисом, зелеными листовыми овощами, а также с различными маслами в т.ч. пшеничных зародышей, однако грецкий орех является бесспорным лидером.

Шампиньоны

Благодаря уникальным свойствам этих грибов сокращаются морщины, также он помогает сохранить свежий и ухоженный вид лица. По результатам анализов шампиньоны являются эликсиром молодости. В них содержится антиоксиданты: пантотеновая кислота, витамин В5 и селен, обладающие регенеративными свойствами и используемые в большинстве антивозрастной косметике.

По питательным свойствам шампиньоны можно сравнить с белыми грибами, пивными дрожжами и цельными зернами. Попробуйте приготовить жульен из грибов, а также вкусную закуску из шампиньонов, тунца и сваренными яичными желтками.

Сыр «Эмменталь»

Является строительным материалом для костей и зубов, в 25 г сыра более 300 мг кальция. Для укрепления ногтей и их роста многие дамы используют именно такой сыр. Достаточно съесть 100 грамм сладковатого сыра, чтобы почувствовать улучшение. А запеканка из брокколи с таким сыром станет незаменимым блюдом на столе. Альтернативой «Эмменталю» смогут послужить иные сорта твердых сыров: пармезан, конте, Бофоре, а также различные молочные продукты.

Устрицы

Идеально подходит для женщин, мечтающих о блестящих волосах и крепких ногтях. В концентрированных устрицах содержатся различные минералы морской воды, также цинк и йод, которые стимулируют клеточную активность и необходимы для развития и формирования тканей. Необходимо съедать по 10-12 устриц. Альтернативой устриц считаются мидии и морская капуста. С устрицами можно приготовить вкусное и полезное блюдо с сыром и чесноком.

Квашеная капуста

Для улучшения цвета лица и борьбы с проблемной кожей необходимо употреблять квашеную капусту один раз в неделю. Благодаря молочной кислоте организм очищается от шлаков и укрепляется кишечная флора. Квашеную капусту можно заменить свежими огурцами, молочными йогуртами, кефиром, квасом или оливками.

Киви

Женщинам, желающих обладать эластичной и упругой кожей необходимой кушать киви 1 раз на завтрак через день, так как в этом фрукте содержится витамин С и бетакаратин, улучшающий цвет лица. А также антиоксидант, который необходим для роста и восстановления тканей и для защиты от негативного воздействия окружающей среды.
Из киви можно сделать полезный фруктовый коктейль Лонг-дринк, для этого необходимо смешать кусочки яблока, апельсина, киви и пропустить через соковыжималку, после добавить лёд.

Альтернативой киви считается апельсин, лимон, петрушка, капуста, морковь и черная смородина, однако киви является лидерам среди них.

Авокадо

Полезный фрукт помогает навсегда позабыть о сухой кожи и вернуть блеск потускневшим волосам. В состав авокадо входят вещества, способные расщеплять холестерин в крови. В авокадо нет вредных жиров, он практически не содержит сахара и углевода. Фрукт богат различными витаминами (А, В, С, D). В авокадо содержится 30% масла, калий и витамин Е, причем больше, чем у других фруктов. В большом количестве присутствует тиамин (витамин В1), способствующий нормальной работе сердца, пищеварительной и нервной системы, и рибофлавин (витамин В2), отвечающий за здоровую кожу, рост волос и крепкие ногти.

Для необыкновенной красоты потребуется всего 2 авокадо в неделю. Авокадо является низкокалорийным (в 100 г фрукта содержится 160 калорий), а из такого фрукта, сока лимона и оливкового масла и различных пряностей получается вкуснейший мексиканский соус гуакамоле.

Пшено

Важной частью соединительных тканей организма является кремний, именно он в больших количествах, содержится в пшене. Благодаря уникальным свойствам пшена сохраняется молодость и эластичность на долгие годы. Альтернативой пшена служат: ячмень, абрикосы, кукуруза, коричневый рис, овес, пророщенные семена злаков и пшеничные отруби. Пшено и другие злаки рекомендуются кушать каждый день. Идеальный завтрак для женщин: мюсли из овса и проса с кусочками фруктов (апельсина и ананаса).

Интересные темы
Семена льна для похудения Семена льна для похуденияКак похудеть к Новому году? Как похудеть к Новому году?Индийская диета - здоровая пища Востока Индийская диета - здоровая пища ВостокаРекомендуемая диета для менопаузы Рекомендуемая диета для менопаузы
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.