Торт на Хэллоуин "Кровавый Ричард"

Торт на Хэллоуин "Кровавый Ричард"
КатегорияТорты КухняАмериканская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный торт на Хэллоуин “Кровавый Ричард” в хоррор-стиле для тематической вечеринки! Влажный бисквит по мотивам торта Красный бархат, незамысловатый сливочный крем, брызги красного варенья, имитирующие кровавые подтёки - так в двух словах можно описать креативный торт, рецепт приготовления которого я хочу вам сегодня предложить. Сам торт получился очень вкусным и, хотя он и выглядит несколько устрашающе, не стоит ограничивать полёт своей фантазии - это же Хэллоуин, блюда должны соответствовать заданной тематике и поддерживать атмосферу самого страшного праздника в году. Чтобы сделать торт на Хэллоуин более нарядным, его поверхность можно дополнительно украсить различными кондитерскими топперами с уместной символикой или воткнуть в центр торта нож - в любом случае будет смотреться эффектно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,32 г
Жиры 23,64 г
Углеводы 37,38 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
373
килокалорий
и 11 нравится
126 добавили себе
141
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
230 г
Сахар-песок
200 г
Соль
0,3 ч. л.
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Какао
2 ст. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Кефир
180 г
Подсолнечное масло
200 г
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Сливки 30-33%
200 мл
Сахарная пудра
2 ст. л.
Варенье из клюквы
3 ст. л.  
Шаг 1:
Торт на Хэллоуин "Кровавый Ричард" - Шаг 1

Для приготовления ужасно вкусного и шуточно устрашающего торта на Хэллоуин нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахар, куриные яйца, масло подсолнечное рафинированное, кефир, какао-порошок, пищевая сода, разрыхлитель, красный гелевый краситель, соль.

Шаг 2:
Торт на Хэллоуин "Кровавый Ричард" - Шаг 2

Также нам понадобится сахарная пудра, варенье из красных ягод, сливки жирностью 33%.

Шаг 3:
Торт на Хэллоуин "Кровавый Ричард" - Шаг 3
Мука пшеничная
230 г

Сначала приготовим красный бисквит, один из вариантов бисквита Красный бархат. Для этого пшеничную муку отмеряем и пересыпаем в большую миску.

126 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья Саенко Евгения ОкутинаНина МихайличенкоКристина АльсафиАлександр ДзюбаАндрей ДТатьяна ЕвкоЕлена ФедотоваАлла Хубаеваалла керсакАнна ВьюнВасилиса УточкинаМария ИващенкоЕлена АлисасСвітлана ЯкубовськаЛюда ПолозюковаОлеся ....Марина БойкоТатьяна КузаковаАнюта КозубенкоДенис ЯОльга ОльгаKatrin KalackayaDjama GasanovaМарьяшка НаврозоваMarina Davygora
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава