Среда, 26 января 2011

Несколько советов для желающих похудеть

Несколько советов для желающих похудеть

В настоящее время существует масса предложений быстрого похудения. Конечно же, многих прельщают данные перспективы. Многие из женщин хотели бы за короткие сроки сбросить лишние килограммы. Но диеты, способствующие быстрому похудению, могут доставить немалый вред вашему здоровью. Да и внешность не всегда может приобрести желаемый вид.

Специалисты предупреждают, что быстрого похудения и избавления от лишних килограммов на проблемных местах без причинения вреда своей внешности и здоровью не бывает. Такие методы похудения могут привести к значительным стрессам организма. Еще в придачу ко всему вы обеспечите себе плохое состояние организма в общем, а также приобретете нездоровый вид кожи, волос и ногтей.

Безопасным считается похудение в течение года на 10-15 килограммов. Но рекомендуется не изнурять себя жесткими диетами, а просто ограничить употребление сладостей и мучных изделий. Еще можно уменьшить порции потребляемой пищи. Использование диет с употреблением одного продукта, например, один творог или одни бананы не принесут никакой пользы.

Продукты, помогающие похудеть

По рекомендации специалистов следует обратить внимание на молоко, ведь выпивая в день два стакана молока можно удерживать в норме вес и нарастить мышцы. Проведенный эксперимент доказал данное утверждение, участники употребляли каждый день обезжиренное молоко, при этом вес легко уходил и увеличивалась мышечная масса. Результаты этого метода надолго смогут закрепиться.

Тем, кто хочет похудеть советуется обратить свое внимание на мяту, ее запах помогает успокоиться и улучшить фигуру. Каким образом это происходит? Так как мята снижает аппетит, будет достаточно растереть на запястье несколько капель раствора и на протяжении дня вдыхать запах. Такой процесс поможет снизить потребление пищи, тем самым приведет к похудению.

Вода также отлично подходит для борьбы с лишними килограммами. Выпивая пару стаканов воды до еды, есть возможность добиться великолепного результата. Это один из легких способов, который незаслуженно позабыт. Ведь вода приводит в норму процесс пищеварения, и прием ее до еды рекомендуется даже людям, имеющим проблемы с желудком. Еще вода наполняет определенное место в желудке, при этом немного усмиряет аппетит. Таким образом, вы будите есть меньше и при этом худеть.

Результаты проведенного эксперимента доказали это. Участники эксперимента пили воду перед приемом пищи и после этого употребляли приблизительно на 90 килокалорий меньше. При помощи этого метода испытуемые смогли избавиться от 7 килограммов в течение трех месяцев.

Было доказано, что искренний и радостный смех помогает в борьбе с лишними килограммами. Он является таким же полезным, как и фитнес. Хорошее настроение и испытуемые при этом эмоции помогут справиться с хандрой и депрессией, соответственно избавиться от привычки во время стресса с помощью еды успокаиваться.

Найдя способ расслабляться и отвлекаться днем и перед сном, вы не будете съедать огромное количество печенья и конфет. У вас будет прекрасное настроение и самочувствие. Не следует грустить и переживать, постарайтесь смотреть юмористические передачи и фильмы, читать веселые истории и анекдоты, а также старайтесь общаться с жизнерадостными людьми.

Ученые пришли к интересному выводу, что мысли связанные с едой частично покрывают желания съесть, что-нибудь вкусненькое. Из этого следует что, наслаждение видом и запахом блюда на протяжении некоторого времени перед едой, может способствовать меньшему употреблению пищи во время еды и быстрому насыщению.

Эксперимент провели с участием любителей сладкого. Им перед поеданием шоколадных конфет предложили полюбоваться на них. Как результат сладкоежки смогли съесть намного меньше конфет, чем те которые ели их сразу. Поэтому рекомендуется мысли о еде не подавлять, как советуют, а наоборот наслаждаться просмотру и вдыханию аромата пищи.

Во многих вариантах похудения говориться об отказе от ужина. Это является неправильным суждением, ведь многие не выдерживают и, срываясь с такой диеты, объедаются на ночь.

Если ужин будет правильным, он не сможет повредить. Вечерний прием пищи обязательно должен быть легким. Если для ужина вы выбрали рыбу или мясо, следует учесть что они должны быть нежирными, а также в вареном или тушеном виде. Хорошим вариантом для вечернего приема пищи являются кисломолочные продукты или овощи. Вечерний прием пищи планировать необходимо не позже 19 часов. При этом не следует переедать.

Если сравнивать, что эффективнее прогулки или фитнес, то многие скажут что во время физических занятий, организм намного больше напрягается, чем при прогулке на улице и результат будет более существенен. Это неверно, специалисты определили, что прогулки по улице пешком намного полезнее, чем физические нагрузки, это касается и стремящихся людей похудеть.

По мнению специалистов, регулярные прогулки воздействуют на организм гораздо лучше, чем занятия в спортзале. Также они способствуют получению лучшего результата, который к тому же еще будет стабилен. Еще следует учесть, что психологически прогулки намного приятнее, чем спортивные занятия. Прогуливаться можно, не напрягаясь и общаясь с друзьями, в отличие от напряженных занятий в спортзале.

Прогулки имеют преимущество еще потому, что для этого нет необходимости покупать абонемент и идти на консультацию с врачом. А также прогулки полезны в любом возрасте.

Интересные темы
Рациональное питание — залог здоровой кожи Рациональное питание — залог здоровой кожиКитайская диета Китайская диета10 советов для стройности фигуры 10 советов для стройности фигурыПродукты для ума Продукты для ума
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.