Среда, 26 сентября 2012

Как соблюдать диету на работе

Как соблюдать диету на работе

Иногда кажется, что работа в офисе для того и создана, чтобы всячески препятствовать соблюдению диеты. Кроме восьмичасового ежедневного времяпровождения за компьютером есть еще и празднования дней рождения с тортами и мороженым, что тоже отрицательно сказывается на фигуре. Но есть 10 секретов, зная которые можно придерживаться диеты даже на работе и не вредить своему телу.

1. Больше двигайся

Да, ты сидишь за столом с 9 до 6 с понедельника по пятницу, как же тут больше двигаться? Просто попробуй подниматься на пятый этаж по ступенькам, а не на лифте. Паркуйся подальше от входной двери и делай несколько лишних шагов от автомобиля к рабочему месту. Распечатывай документы на принтере, который находится от тебя дальше всех, чтобы лишний раз подняться с рабочего стула и пробежаться к нему.

2. Найди товарища по несчастью

В офисе ты однозначно не единственный человек, который пытается следить за своей фигурой. Найди сотрудницу, или как вариант, сотрудника, которые тоже сидят на диете. И тогда вы сможете поддерживать друг друга, особенно в случаях, когда соблазн не удержаться и съесть пончик, тортик или кусочек пиццы высок.

3. Создай свою группу единомышленников

Если в офисе нет друга, разделяющего твои диетические интересы, создай свою группу, почему бы и нет. Если есть группа Бухгалтера – Шахматисты, то почему бы не объединиться в другую под названием Менеджеры на Диете? Можно проводить собрания, поддерживать друг друга, делиться опытом, вместе ходить на обед…. Возможности безграничны.

4. Можно рассчитывать на вознаграждение

Создашь ты свою группу или не создашь, обязательно проверь, поддерживает ли твой начальник здоровый образ жизни и поощряет ли материально. Некоторые компании, например, предлагают скидки на медицинское страхование, абонементы в спортзал или бассейн.

5. Наложи запрет на праздничный торт

Существует столько способов отпраздновать день рождения, так почему же каждый в офисе ограничивается тортом или пирожными, заказанными к празднику. Если никто не будет против, откажитесь от торта и замените его на блюдо с фруктами или на пару стаканчиков коктейля после работы.

6. Бери обед с собой

Очень важно спланировать, что ты будешь есть на работе. Подготовив обед заблаговременно дома, ты положишь в свой ланч-бокс именно то, что тебе нужно. В столовой же в большинстве случаев выбор будет спонтанным и скорее всего не самым полезным.

7. Оставляй на рабочем столе полезные “перекусы”

Когда ты сидишь на диете, во время рабочего дня однозначно захочется перекусить. Для этого тоже подготовься, купи здоровые продукты, например, фрукты, сухофрукты или орехи.

8. Подготовься к непредвиденной ситуации

Если вдруг коллега в твое отсутствие разошелся и съел все твои грецкие орехи, приготовленные на случай легкого перекуса, не отчаивайся и не принимай опрометчивых решений, как например, сбегать в соседний киоск и купить шоколадку или пару печенюшек. Заставь себя сходить в супермаркет и пополнить запас сухофруктов или в крайнем случае купи плитку черного шоколада.

9. Следи за тем, что ты пьешь

Стакан латте содержит такое же количество калорий, как и гамбургер. Если ты считаешь калории, будь внимательна, а еще лучше, пей воду или черный кофе без сахара.

10. Никогда не отчаивайся

Тяжело держать себя в руках в четырех стенах. Чтобы не сбиваться с верного пути, повесь постер над рабочим столом с фотографией морского побережья и моделями в купальниках или любимым оптимистичным высказыванием по поводу диеты. Заводи разговоры с коллегами на разные темы, чтобы отвлечься от блюдца с конфетками, которое стоит на столе у сотрудницы, или чаще поглядывай на молодую худенькую секретаршу, которая не даст тебе забыть о твоей заветной мечте иметь такую же стройную фигуру, как у нее.

Интересные темы
Диета Софи Лорен Диета Софи ЛоренКлубничная диета Клубничная диетаКапустная диета Капустная диетаШотландская диета Шотландская диета
Комментарии (1)
27.06.2016 10:25
Очень хотелось похудеть, но на работе это было не возможно. Там что-то съешь, там что-то перекусишь. Вот и не получалось. Я решила очень жестко взяться за это дело. Исключила со своего рациона: жареное, жирное и мучное + принимала Редуксик, который притуплял чувство голода и я уменьшала количество съедаемой пищи. При этом занималась в спортзале. Спустя 2 месяца я сбросила 10 кг и очень рада этому результату!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.