Суббота, 28 апреля 2012

Полезные свойства рыбы

Полезные свойства рыбы

Любая здоровая диета должна включать, как минимум, две порции рыбы в неделю,
так как рыба и другие морепродукты являются источником множества витаминов и минералов.

Типы рыбы

Разные типы рыбы обеспечивают организм разными питательными веществами.

Жирная рыба.

Лосось, макрель, сардина, форель, карп и сельдь богаты жирными кислотами омега-3, которые препятствуют возникновению сердечных заболеваний. А так же содержат жизненно необходимые витамины A и D. Всего сто грамм такой рыбы обеспечивают 20% дневной нормы ретинола.

Жирная рыба со съедобными мягкими костями, консервированная сардина и тунец, обладает необходимыми для здоровья костей кальцием и фосфором.

Белая рыба.

Треска, пикша, камбала, сайда, кефаль содержат жир и омегу-3, но в небольших количествах, что делает белую рыбу весьма популярной среди желающих сбросить лишний вес.

Моллюски.

Креветки, мидии, лангусты, устрицы, эти морепродукты так же не особо жирные, но зато очень полезные для здоровья, содержат такие питательные вещества, как цинк, йод и медь.

Старайтесь постепенно добавлять рыбу к своему рациону, чтобы поддерживать питательные вещества в правильном соотношении. Белую рыбу можно есть хоть каждый день, а вот жирной так увлекаться не стоит.

Интересные темы
8 крупнейших ошибок в питании женщины 8 крупнейших ошибок в питании женщиныЛучшие продукты для похудения Лучшие продукты для похудения5 простых способов есть меньше 5 простых способов есть меньше23 суперфруктов, которые вам необходимы 23 суперфруктов, которые вам необходимы
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.