Четверг, 20 сентября 2012

Орехи – суперпища

Орехи – суперпища

Вы уже достаточно знаете о пользе орехов для сердца и сосудов? К тому же вы их просто любите? Тогда вам приятно будет узнать о дополнительной пользе, которую они приносят.

Каждый вид орехов готовит для вас ценный сюрприз. Узнайте о них все! Только не увлекайтесь слишком: орехи – это калорийный продукт, придерживайтесь рекомендуемых порций.

Кешью

Размер порции: 18 орехов

Калории: 163

Вы можете получить почти 10% дневной нормы железа из одной порции орехов кешью. По сравнению с другими орехами, они также являются хорошим источником фолиевой кислоты и витамина К, который помогает сохранить кости сильными и отвечает за нормальное свертывание крови.

Грецкие орехи

Размер порции: 14 половинок

Калории: 185

Грецкие орехи - хороший источник белка, клетчатки и магния. Что делает их особенными? Они характеризуются высоким содержанием альфа-линоленовой кислоты, а также жирных кислот Омега-3.

Миндаль

Размер порции: 23 орехов

Калории: 163

Любимая закуска диетологов. Миндаль дает гораздо больше, чем просто снижение уровня холестерина. Он содержит больше белка и кальция, чем любой другой орех в нашем списке. Кроме того, он наименее калорийный, чем большинство других сортов, и является отличным источником витамина Е.

Орех макадамии

Размер порции: от 10 до 12 орехов

Калории: 204

Эти орехи содержат наибольшее количество жира, чем любой орех из нашего списка, но они также отличаются самым высоким процентом полезных для сердечно-сосудистой системы мононенасыщенных жиров. Кроме того, они также являются хорошим источником тиамина, который укрепляет нервную систему.

Фисташки

Размер порции: 49 орехов

Калории: 162

Эти зеленые орешки – также одни из самых низкокалорийных. Но это не единственное их преимущество: они богаты лютеином, антиоксидантом, который также содержится в зелени и имеет большое значение для здоровья зрения и кожи. Кроме того, одна порция фисташек дает вам почти столько же калия, сколько небольшой банан.

Бразильский орех

Размер порции: 6 орехов

Калории: 186

Этот орех часто упускается из виду. И напрасно, ведь он богат селеном – минералом, который имеет решающее значение для здоровья щитовидной железы.

Орехи пекан

Размер порции: 19 половинок

Калории: 196

Этот южный орех богат бета-ситостерином, который снижает уровень холестерина, а также важен для здоровья простаты.

Кедровые орехи

Размер порции: 167 орехов

Калории: 191

Кедровые орешки богаты марганцем, микроэлементом, который помогает организму поддерживать надлежащий уровень сахара в крови, а также отвечает за метаболизм углеводов и белков. Бонус: исследования показывают, что жирные кислоты, содержащиеся в этих орехах, способствуют выработке гормонов, которые отвечают за чувство насыщения.

Интересные темы
Лекарства от язвы могут вызывать дефицит витамина В12 Лекарства от язвы могут вызывать дефицит витамина В127 правил раздельного питания 7 правил раздельного питанияО пользе абрикос О пользе абрикос9 причин любить гранат 9 причин любить гранат
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.