Вторник, 21 мая 2013

Творожная запеканка со сливками

Творожная запеканка со сливками

Эта творожная запеканка практически не содержит муки и абсолютно без манки, поэтому получается очень нежной, мягкой, а взбитые сливки придают её неописуемый сливочный вкус! Творожная запеканка, приготовленная по этому рецепту- изумительный десерт, который понравится и взрослым, и детям!

Среда, 29 мая 2013

Тарталетки с апельсиновым кремом и клубникой

Тарталетки с апельсиновым кремом и клубникой

Тарталетки - небольшие корзинки из теста. Блюдо поистине универсальное, так как их можно подавать в виде закуски, наполнив овощами, рыбой, мясом, икрой, салатами. Если наполнителем сделать сладкий крем, сгущенное молоко, фрукты или ягоды, то получится прекрасный десерт, который можно подавать гостям. Именно вариант сладких тарталеток с апельсиновым кремом и клубникой я хочу предложить вашему вниманию.

Воскресенье, 13 июля 2014

Меренга с орехами и шоколадом

Меренга с орехами и шоколадом

Меренга прекрасный и легкий десерт. Он так любим женщинами. И за все время своего существования у этого десерта появилось большое количество самых разнообразных рецептов. Меренгу варят, запекают, подсушивают. Наполняют самыми разнообразными начинками из шоколада, джема, орехов. Огромный простор для экспериментов и фантазии.

Среда, 12 июня 2013

Творожная запеканка со сгущённым молоком

Творожная запеканка со сгущённым молоком

При минимальном количестве основных ингредиентов (творог, яйца и сгущённое молоко) десертная запеканка получается очень вкусной и довольно-таки необычной! Она отлично подходит для приготовления на завтрак и несомненно полезна ввиду большого количества творога! Детям эта запеканка понравится тем, что вкус творога как такового почти не ощутим благодаря сгущённому молоку- оно и формирует основной вкус этого замечательного десерта!

Четверг, 10 декабря 2015

Ирландский кофейно-сливочный десерт

Ирландский кофейно-сливочный десерт

Десерт для праздничного новогоднего стола, который станет отличным завершением новогодней ночи. Кофейно- сливочный десерт с добавлением небольшого количества кофейного ликера очень красиво смотрится в порционных бокалах и придется по вкусу всем гостям.

Рекомендация: если вы готовите этот рецепт и для детей, то следует исключить из рецепта ликер. Украсить десерт можно на свой вкус.

Суббота, 6 декабря 2014

Фруктовые снеговики

Фруктовые снеговики

Продолжаем готовиться к предстоящим зимним праздникам- сегодня в меню забавные снеговички! Приготовив таких снеговиков из бананов, апельсинов, яблок и винограда, вы не только сделаете вкусное украшение праздничного новогоднего или рождественского стола, но и одновременно приготовите лёгкий десерт, который станет прекрасной заменой фруктовому салату и дополнением к другим десертным блюдам! Забавные и милые съедобные снеговички на деревянных палочках-шампуриках смотрятся оригинально, а готовятся очень просто и быстро! Дети от такого десерта будут в полном восторге! Подавать фруктовых снеговиков можно как на тарелке, так и в вертикальном положении, воткнув палочки в какой-нибудь устойчивый фрукт, к примеру, в яблоко!