Воскресенье, 16 июня 2013

Пирог с вишней

Пирог с вишней

Что может быть вкуснее домашнего пирога с вишней, особенно летом. Пышный, мягкий и ароматный, он надолго сохранит свежесть если его хранить в емкости с крышкой. С холодным компотом или горячим чаем такая выпечка всегда будет радовать вас и ваших близких. Плоды вишни необыкновенно полезны. В них содержатся магний, железо, кобальт, пигменты и витамины В1, В6, С. А также кумарин, который препятствует образованию тромбов в сосудах, тем самым способствует профилактике атеросклероза.

Воскресенье, 9 августа 2015

Шарлотка с яблоками и малиной

Шарлотка с яблоками и малиной
Добавь малинку в традиционную Шарлотку!
Понедельник, 18 января 2016

Творожный пирог.

Творожный пирог.
По другому называется " Королевская ватрушка ". Очень вкусная. Легкая в приготовлении.
Понедельник, 15 апреля 2019

Хачапури пп

Хачапури пп
Маленькая просьба, кто заберёт к себе рецепт в закладки, оставьте любой смайл в комментариях❤
Хочу видеть тех, кому нравится то, что я делаю Для меня это очень важно😘
.
ХАЧАПУРИ 🌮🌮🌮
🔹Ингредиенты:
- 150+50 г. творога (у меня 0,2%)
- 1 шт. яйцо (категории С1)
- 30 г. муки кукурузной
- 40 г. любого сыра (у меня 50%)
- 1/2 ч. л. соли
- 1/3 ч. л. разрыхлителя

🔹Приготовление:
1. Часть творога 150 г. размять вилкой с белком и солью, добавить муку и разрыхлитель, замешать тесто.
2. Выложить на пергамент, сформировать лодочку, серединку делайте тоненькой, около 0,5-0,7 см., иначе начинка вывалится.
3. Запекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов 25-30 минут.
4. Пока выпекается, делаем начинку. Размять творог, натереть сыр на мелкую терку, перемешать. По желанию добавить соль и специи.
5. Выкладываем в серединку лодочки начинку, и в духовку еще на 10 минут.
6. Сделать углубление в начинке, вылить желток, и еще на 1-2 минутки в духовку.