|
|
Вторник, 3 ноября 2020
Вкусный омлет в духовке.
Понедельник, 25 апреля 2016
Готовить пюре умеют все. Но я хочу поделиться с вами секретами, которые просто преобразят его . Всё гениальное просто! Попробуйте , вы убедитесь в этом сами!
Понедельник, 6 апреля 2015
Шикарная тушеная картошка с мясом!!
Понедельник, 25 января 2016
Тефтельки, котлетки, биточки, кебабы и мясные шарики...люблю экспериментировать. Нового ничего не открываю просто ищу варианты для экономии времени, так как наша жизнь напоминает кто быстрее...все бегут..бегут, а семью нужно чем-то вкусненьким кормить, даже если мы устали и почти нет времени. Спасибо, мультиварке и технике, которая экономит наше время и нервы. Позже ещё поделюсь рецептами из мультиварки.
Понедельник, 3 февраля 2020
Вкусно и просто!!!!
Четверг, 29 января 2015
Необычные кебабы из картофеля с салом и луком- это своеобразные картофельные шашлычки, блюдо, покорившее не одного любителя вкусно и сытно отобедать! Их можно приготовить как над углями во время пикника (используя в этом случае металлические шампура), так и в домашних условиях в духовке (воспользовавшись деревянными шампуриками). В любом из этих случаев вам также понадобится фольга. Ну, что сказать, блюдо получается бесподобным- картофельные кружочки, пропитанные соком сала и лука, просто тают во рту! Это блюдо может быть гарниром к шашлыку, к примеру, если готовите вы его на природе, а также основным блюдом, если подавать картофельные кебабы с овощным салатом, соленьями. Заметьте, картофельные кебабы с салом и луком- блюдо далеко не диетическое, но вкусное- за уши не оттянешь! Особенно понравится эти овощные кебабы мужчинам!
Суббота, 21 ноября 2015
Готовим универсальный гарнир - вкуснейшее пюре из картофеля на сливках! Пюре в качестве гарнира предпочитают и взрослые, и дети, а если его приготовить не на молоке, а на сливках, тогда и вовсе гарнир рискует исчезнуть с тарелок в самую первую очередь. Пюре на сливках имеет сливочный вкус, оно нежное, но здесь, как и в случае с классическим пюре, следует обратить внимание на сам картофель - чтобы пюре получилось пышным, гладким и воздушным, выбирайте картофель крахмалистого, быстро разваривающегося сорта. Сливки я рекомендую использовать 12-15 % жирности, но и с десятипроцентными будет вкусно!
Воскресенье, 15 июля 2018
Гарниров из картофеля существует огромное количество. Но сегодня я хочу поделиться еще одним рецептом. В течение 40 минут вы приготовите оригинальный картофель на шпажках, запеченный в духовке. Продуктов и сил потребуется минимум, а удовольствия масса. Кроме того, что гарнир выглядит симпатично, он еще и очень вкусный. Подойдет к овощам, мясу, птице и рыбе. Гостей вы точно удивите.
Пятница, 14 марта 2014
Готовим дома вкусную запеканку - картофельный гратен с грибами и сыром. Гратинирование - это образование корочки на продукте, путем расплавления или спекания. Отсюда и название - гратен. Эта корочка может быть как просто сырной, так и состоять из смеси продуктов. Она придает уже готовому гарниру красивый вид и улучшает его вкусовые качества, герметизируя его. Лично для меня, в картофельном гратене с грибами шампиньонами, сырная корочка является самой вкусной частью блюда! Посмотрите, что у меня скрывается под ней.
Четверг, 4 января 2018
Гречневые тефтельки в соусе Ингредиенты: • Куриное филе - 200 г • Гречка - 50 г • Лук - 1 шт • Помидорки - 3 шт • Чеснок - 9 г • Перец - по вкусу • Специи - по вкусу • Соль, перец - по вкусу
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|