Пицца Маргарита

Пицца Маргарита
КатегорияПицца КухняИтальянская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Готовим пиццу Маргарита в домашних условиях с помидорами черри, сыром моцарелла и базиликом! Пицца Маргарита (Pizza Margherita) по легенде названа в честь королевы Италии Маргариты Савойской, которая в 1889 году, во время визита в Неаполь, попробовала пиццу маргариту с новой начинкой от известного в то время пиццайоло Рафаэло Эспозито и была поражена простотой и в то же время превосходным вкусом пиццы настолько, что разрешила назвать её своим именем! Начинка рецепта классической пиццы Маргарита имеет цвета итальянского флага (красные помидоры, белый сыр и зелёный базилик), что бесспорно делает эту пиццу визитной карточкой Италии. Пицца Маргарита по рецепту действительно получается очень вкусной, ничего лишнего, всё изысканно и гармонично!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,24 г
Жиры 23,5 г
Углеводы 24,35 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
339
килокалорий
и 156 нравится
698 добавили себе
858
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто для пиццы
300 г
Томатная паста
6 ст. л.
Помидоры черри
8 шт.
Моцарелла
125 г
Оливковое масло
1 ст. л.
Перец черный молотый
1 щеп.
Соль
1 щеп.
Базилик
1 стеб.
Шаг 1:
Пицца Маргарита - Шаг 1

Для приготовления пиццы Маргарита дома нам понадобятся такие ингредиенты: тесто для пиццы, томатный соус, помидоры черри или другие красные томаты, сыр моцарелла, оливковое масло, зелёный базилик, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Пицца Маргарита - Шаг 2
Тесто для пиццы
300 г
Томатная паста
6 ст. л.

Для начала приготовьте тесто для пиццы по рецепту Тесто для пиццы http://www.patee.ru/recipes/pizza/view/?id=152631 (этого теста хватит для приготовления двух пицц, поэтому для приготовления одной “Маргариты” используйте половину порции, то есть 300 грамм теста). Также по рецепту Соус томатный для пиццы http://www.patee.ru/recipes/sauces/view/?id=153185 приготовьте соус (полную порцию) или возьмите любой другой томатный соус.

Шаг 3:
Пицца Маргарита - Шаг 3

Тесто для пиццы Маргарита раскатываем или растягиваем в круглый тонкий пласт диаметром 28 см.

698 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Aleksandra RainВалентин КабуровАнастасия МасловаKatia MukomilovaАндрей ДрачевСветлана ШелестЛидия ХозоваDasha ShtafАнастасия ОгородникАлена КотелевскаяЕкатерина ЧеренковаТаисия ЦветковаКристина МакаренкоSandra SandrinoКристина ДворянцеваВиктория ЦаренкоТаня ВанчулякLudmila TcaplinaDmytro RevaSvitlana KiktevaАндрей СлободчиковЛюдмила ШпилеваяLena KolesnikovaЯна НочкинаДаня ДзюбаЕвгения Григорьева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 09:18:47
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава