Среда, 22 июня 2016

Окрошка на газированной воде с майонезом

Окрошка  на газированной воде с майонезом

Что может быть лучше в жаркий летний день, чем окрошка? Хороша она с домашним, кислым квасом, молочной сывороткой, кефиром. Сегодня я приготовила её на минеральной, газированной воде. Пузырьки углекислоты придают небольшую кислинку, но если блюдо вам покажется не достаточно кислым, добавьте щепотку лимонной кислоты или несколько чайных ложек лимонного сока. Отличительной особенностью данной окрошки является присутствие в ней майонеза. Он добавляет немного жира, что делает блюдо более сытным.

Пятница, 19 февраля 2016

Суп из говядины и клёцками с укропом

Суп из говядины и клёцками с укропом

Готовим ароматный суп с говядиной и яичными клёцками с добавлением измельчённого укропа! Без первых блюд невозможен рацион человека, поэтому всевозможные супы и борщи являются неотъемлемой частью обеденной трапезы в каждой семье. Предлагаю разнообразить повседневное меню, приготовив простой, но очень вкусный говяжий суп с укропными клёцками. Суп является одновременно сытным и по-деревенски простым, благодаря присутствию мяса у него ароматная основа-бульон, ну а лёгкие, словно облачка, клёцки с привкусом свежей зелени являются изюминкой этого первого блюда!

Пятница, 19 февраля 2016

Картофельный суп-пюре с чесночными фрикадельками

Картофельный суп-пюре с чесночными фрикадельками

Супы-пюре в современной кулинарии занимают отдельную нишу, отличаясь от других первых блюд нежной, кремовой консистенцией, особенным вкусом и несомненной пользой для организма. Такие супы предназначены в первую очередь для диетического и детского питания. Но также вполне здоровым, взрослым людям такое первое блюдо пойдет на пользу и порадует вкусом. Сегодня у меня картофельный суп с чесночными фрикадельками, в который добавлены морковь, лук-порей и зеленый горошек. Получается нежно, вкусно и ароматно.

Понедельник, 15 апреля 2013

Суп с красной чечевицей и куриными крылышками

Суп с красной чечевицей и куриными крылышками

Красная чечевица отлично подходит для приготовления супов! Она хорошо разваривается, делает суп наваристым, питательным и очень вкусным, к тому же она ещё и очень полезна! А с куриными крылышками такой суп получается вкусным вдвойне!

Четверг, 19 июля 2012

Суп с фрикадельками

Суп с фрикадельками

Суп с фрикадельками очень вкусный и сыт.