Воскресенье, 31 мая 2015

Суп-пюре из кабачков с запеченным чесноком

Суп-пюре из кабачков с запеченным чесноком
Мягкий и приятный на вкус! Прост в приготовлении! *Готовят все
Четверг, 19 июля 2012

Суп-пюре из кабачков

Суп-пюре из кабачков

Лёгкий и сытный летний супчик.

Среда, 6 февраля 2013

Суп-пюре из тыквы

Суп-пюре из тыквы

Лёгкий супчик. Готовится на курином бульоне. Подаётся с тёртым сыром.

Пятница, 28 марта 2014

Суп-крем с грибами и копченой курицей

Суп-крем с грибами и копченой курицей

Нежный суп-крем с бархатистой консистенцией, картофелем, грибами и копченой куриной грудкой. Готовится на основе бульона из индейки, курицы или говядины. Морковь с луком, чесноком и имбирем припускаем на сковороде в небольшом количестве оливкового(подсолнечного) масла. Кладем в бульон вместе с картофелем и грибами. Варим до готовности овощей. В конце приготовления наливаем сливки с мукой и кладем нарезанную копченую куриную грудку. Заправляем зеленью. Быстро, просто и вкусно. Блюдо для любителей легких кремовых супов.

Понедельник, 24 июня 2013

Окрошка на домашнем квасе

Окрошка на домашнем квасе

Окрошка - традиционное блюдо русской кухни, представляющее собой холодный суп из мелко нарезанных овощей и трав. Она может быть овощной, мясной, тогда добавляется отварное мясо и рыбной с отварной бескостной рыбой. Основой для окрошки служат: квас, молочная сыворотка, кефир, простокваша, минеральная вода. Я приготовила ее на домашнем хлебном квасе, рецепт приготовления которого здесь излагаю.
Квас обладает отличными вкусовыми качествами; он утоляет жажду и улучшает обмен веществ, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Окрошка просто незаменима жарким летом. Вкусное, полезное и сытное первое блюдо.