|
|
Понедельник, 29 февраля 2016
Рецепт этого салата очень простой, но в данном случае акцентируется внимание на оформлении блюда. Такие мышки делаются легко и непринужденно, а восторг детей на празднике я вам гарантирую. Собственно, украсить таким образом можно любой салат: мясной, овощной, с крабовыми палочками, с сельдью, печенью. В данном же рецепте подойдет твердый сыр по вашему вкусу, консервы “Сайра в масле”, “Сайра в собственном соку”, “Сардина в масле”, “Горбуша в собственном соку”.
Среда, 27 апреля 2016
Кроме традиционных блюд - пасхи и куличей, в этот светлый праздник можно приготовить любой салат и украсить его в тему для. У меня это блюдо из отварной курицы, свежих огурцов, зеленого лука, яиц и сыра. Салат готовится слоями, но можно перемешать все ингредиенты, а потом выложить их в салатное кольцо, придавая форму кулича. Сметана, выложенная на салат имитирует глазурь, а нарезанные мелко красный болгарский перец и зеленый лук - посыпку. Из красного перца вырезаем буквы “Х” и “В”. Мне кажется, что такой салат приятно удивит ваших гостей.
Понедельник, 30 июня 2014
Готовим дома знаменитый салат Ташкент - один из основных мясных салатов узбекской кухни. Салат Ташкент с говядиной хорош тем, что готовится быстро и содержит много полезных веществ, клетчатку, белки.
Суббота, 30 января 2016
Готовим классический салат из копчёных кальмаров с картофелем, солёными огурцами, яйцом и луком. Из простых продуктов получается замечательный кальмаровый салат с подкопченным вкусом и ароматом, который обеспечивает копчёный кальмар, один из основных ингредиентов вкусного салата. Текстура у копчёного кальмара своеобразная - тонкая плотная корочка и мягкая нежная мясо, благодаря этому в салате кальмар выделяется. Салат из копченого кальмара готовится легко и быстро, но его можно с лёгкостью подать и на праздничный стол, это прекрасная альтернатива “Оливье”. Салат из копчёных кальмаров по этому рецепту действительно получается очень вкусным, так что смело готовьте - не пожалеете!
Среда, 13 января 2016
Готовим лёгкий в приготовлении и необычный салат с сухариками и сыром косичка из доступных ингредиентов! В состав салата входит копчёный сыр “косичка” (нужен именно копчёный сыр, а не просто солёная косичка), консервированная кукуруза и сухарики домашнего приготовления из ржаного хлеба, заправленные чесноком. Как видите, все ингредиенты просты и незамысловаты - результат же вас впечатлит однозначно. Готовый салат имеет яркий копчёный аромат с нотками чеснока и соответствующий оригинальный вкус, готовится в считанные минуты и с лёгкостью удивит ваших гостей. Пробуйте, салат однозначно рекомендую!
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|