Среда, 19 июля 2017

Картофельный салат

Картофельный салат
Простой, быстрый и сытный салат, который идеально подойдёт на ужин или перекус!
Понедельник, 11 апреля 2016

Салат со спаржей

Салат со спаржей
Легкий и полезный салат со спаржей поможет разнообразить ваш стол.
Суббота, 11 января 2014

Винегрет с сельдью

Винегрет с сельдью

Винегрет- одно из самых известных блюд русской кухни и по популярности может сравниться с салатом “Оливье”. Недорогое, вкусное и полезное блюдо, которое может позволить себе каждый в будни и праздники. Наряду с классическим винегретом, в состав которого входят отварные картофель, морковь, свёкла, а также репчатый лук, соленые огурцы и квашеная капуста, существует масса вариантов этого всеми любимого блюда. В него добавляют каперсы, маслины, анчоусы. Заправляют не только растительным маслом, но и майонезом. У меня сегодня винегрет с сельдью, свежими огурцами, отварной фасолью и кубиками черного хлеба. Попробуйте такой вариант.

Вторник, 23 января 2018

Салат из сардины с зеленым горошком и рисом

Салат из сардины с зеленым горошком и рисом

Для любителей рыбы предлагаю рецепт салата с сардиной, рисом и зеленым горошком - нежный, в меру острый, сытный и очень вкусный. Вместо сардины подойдут также консервы из сайры, горбуши, нерки, лосося, тунца. Они могут быть в собственном соку или в масле. Сыр берите любой твердый по вкусу, но лучше всего, на мой взгляд “Российский”.

Вторник, 14 января 2014

Салат с кальмарами и фунчозой

Салат с кальмарами и фунчозой

Очень интересный салат. Рисовая лапша - фунчоза прекрасно сочетается с отварным кальмаром, луком-пореем, вареными яйцами и пекинской капустой. Заправить салат можно майонезом, сметаной или йогуртом. Если вы не знаете, что в состав этого блюда входит рисовая лапша, то никогда не догадаетесь. Настолько гармонично фунчоза вписывается в общую гамму вкуса. Салат нежный и только лук-порей придает небольшую, свойственную только ему мягкую горчинку. Отдельно хочется сказать о пользе кальмара. Этот моллюск содержит витамин Е и селен, которые выводят из организма тяжелые металлы, а также йод, положительно влияющий на функцию щитовидной железы. Мясо кальмара - диетический продукт, имеющий легко усваиваемый организмом белок, а также полезные жирные кислоты.

Вторник, 24 ноября 2015

Легкий салат с крабовым мясом

Легкий салат с крабовым мясом
Быстро и самое главное вкусно 🌽🍅
Четверг, 2 ноября 2017

Салат 🥗 "Великолепие"

Салат 🥗 "Великолепие"
😁👌🏽🥗
Суббота, 10 декабря 2016

Салат по-королевски

Салат по-королевски
Салат по-королевски Ингредиенты:
Крабовые палочки — 7 шт. Апельсин — 1 шт. Яйца куриные — 4 шт. Чеснок — 1 зубчик Кукуруза консервированная — 100 г Майонез — 100–150 г
Вторник, 20 декабря 2016

Салат "Арбузная долька"

Салат "Арбузная долька"
Ингредиенты: Куриное филе 400 грамм; Яйца 3-4 штуки; Сыр твердый 150-200 грамм; Помидоры свежие – 2 штуки; Огурцы свежие – 2 штуки; Лук репчатый – 1 головка Маслины (для украшения) Майонез
Воскресенье, 25 декабря 2016

Салат с ананасами и курицей 🍍

Салат с ананасами и курицей 🍍
Салат с ананасами и курицей 🍍