Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 3 октября 2010

Старые вещи

Я наверно по натуре плюшкин, потому что мне тяжело расставаться с старыми вещами. даже если они лежат два года. и я их за это время ни разу не одела, все равно не выбрасываю. А вдруг когда то пригодятся. А вы как поступаете?

Воскресенье, 3 октября 2010

Как сделать дом уютным?

Каждая семья всегда хочет сделать свой жом уютным. Для этого начинаются поиски различной мебели, не только удобной, но и красивой, модной с красивыми расцветками. Но иногда даже самая красивая и дорогая мебель делает место жительства холодным, если к интерьеру дома не приложено тепло и любовь. А уютная обстановка нужна человеку.

Важную роль в уюте интерьера играют растения, небольшие ковры, ткани, изделия из керамики, дерева, картины, ваши фотографии в рамках, скульптура. Если эти вещи будут правильно гармонировать с вашим интерьером, то вы сами почувствуете тепло и уют вашего дома. Различными убранствами можно не только украсить ваш дом, но и скрыть его недостатки. Например шторами можно зрительно увеличить окно, повесив их на карниз, укрепленные во всю ширину комнаты.

Так же очень важно чтобы вы отследили экологическую чистоту вашего дома на уровне ремонта и строительства. Материалы вашего дома и мебели должны быть желательно экологически чистоты. Например дерево. А уж все остальное – бетон, различные смеси, пластики и прочую «химию» лучше не использовать просто для своего здоровья.

Так же существует ряд вещей, которых следует избегать, если вы хотите чтобы ваш дом был комфортным. Например: сложные архитектурные формы, острые углы, темные, холодные и слишком яркие цвета, обилие мелких или пестрых деталей, слишком большое количество зеркал, прямой, резко направленный свет, а также недостаточное освещение. Не нужно помещать в доме картины, на которых изображено насилие, с жестокими агрессивными сюжетами и другими аномалиями. Следите, чтобы предметы приобретенные для украшения квартиры обладали положительной энергетикой. Не покупайте использование культовых предметов, вроде африканских масок, идолов, различных фигур и так далее.

Очень важна цветовая гамма. Используйте теплые цвета, такие как бежевый, розовый, зеленый, коричневый. Цвета могут быть не только светлыми, но и темными. Темные цвета могут зрительно уменьшить комнату в размерах, но если правильно подобрать освещение и мебель этого не произойдет.

В помещении важен воздух. Если в помещении, даже в самом чистом воздух будет спертым и сжатым, то в такой комнате никто не захочет долго находиться. Поэтому чаще проветривайте комнаты, купите освежитель воздуха или ионизатор. Огромную роль играют растения. Ничто не может так украсить дом и придать ему уют и очарование. Кстати, помимо красоты, растение несут и экологическую пользу, очищая воздух. Правильная композиция цветов сделает любой уголок теплым гнездышком.

Ваши фотографии в рамках должны быть счастливыми, чтобы они приносили хорошие воспоминания о каком-то пройденном дне. Для уюта и красоты интерьера цвет рамок должен гармонировать с цветовой гаммой вашей комнаты, и для разнообразия рамки могут быть разных размеров.

Одним словом, помните: для того чтобы дом приносил радость и уют, он должен быть натуральным, теплым и добрым!

Суббота, 2 октября 2010

Аэрогриль или мультиварка

Давно мечтаю об аэрогриле. По многим отзывам - вещь многофункциональная и полезная. Но, лазя по сайтам с отзывами, наткнулась на другое не менее функциональное и полезное чудо - мультиварка. Теперь мучаюсь, что же мне выбрать? Может у кого-то есть подобные предметы быта??

Пятница, 1 октября 2010

Аквариумные рыбки

Аквариумные рыбки

Когда я росла у меня дома было много разных животных и хомяки (боже такие вонючки), и черепаха жила в коробке, и собака и кошка и аквариумные рыбки и даже белая крыса, короче зоопарк. Но сейчас я выросла и хочу сказать,что самое лучшее домашнее животное по моему мнению это аквариумные рыбки, за ними не требуется сложного узода, покармить забыл они найдут в аквариуме что-нибудь покушать себе, красиво и не хлопотно, а самое главное они молчат. И смотреть приятно и особого узода не требуется. А вы бы какое животное завели у себя дома?

Пятница, 1 октября 2010

Вяжем малышам....

Вяжем малышам....

Вяжем малышам….
У меня такой вопрос, сейчас детские вещи особенно вязанные оячень дорогие, вы вяжете своим малышам или предпочитаете купить готовую кофточку? Ведь вязать выгоднее, малыш вырос, нитки распустили и связали еще что-нибудь и вещь еще послужит вам некоторый период времени.

Воскресенье, 26 сентября 2010

Вышивка крестом: здесь есть еще любительницы?

Очень люблю в свободное время вышивать крестом. Меня это занятие очень расслабляет и успокаивает.
Любительницы вышивать крестом, давайте делиться схемами и идеями, показывать свои работы!

Суббота, 25 сентября 2010

Бедные китайцы

Интересно, почему китайцы, которые выдумали фэн-шуй, так бедно живут, что едут на заработки в Россию, живя по 20 человек в комнате?
Ведь фэн-шуй как раз и направлен на создание гармонии, привлечения денег и прочего. Так отчего же им это не помогает?

Пятница, 24 сентября 2010

Пятна на одежде: как избавиться? Делимся хитростями

Думаю, тема будет актуальна для мам маленьких деток, которые не сидят на месте ;-)
Рецепт, как отстирать пятна от свежих ягод:
1) Кипятим чайником;
2) Кипятком поливаем пятно от свежих ягод.
Пятно исчезает на глазах!
Давайте делиться хитростями :-)

Сейчас на сайте
Anna IvanyukАлексей НестеренкоАнастасия СахароваАнна ЛитвиноваМагомед НурмагомедовВиктория СоколоваСветлана ТарасенкоВалерия ЕфимоваAnna BashkirevaАлена МайстерОлеся ....