Женский форум

+ Создать новую тему
Вторник, 9 ноября 2010

Счетчики воды

Была возмущена прочитав это..
С 1 января 2011 года цены на жилищно-коммунальные услуги для граждан, не установивших приборы учета воды и газа, могут вырасти в два раза
УрБК, Москва, 02.08.2010. Министерство регионального развития РФ разработало и внесло в Правительство РФ новые правила предоставления услуг ЖКХ — для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза, причем внеплановые доходы от этого пойдут на субсидии владельцам приборов учета, пишет «Коммерсантъ».
Новые правила призваны устранить спорные моменты, оптимизировать процесс подачи жилищно-коммунальных ресурсов потребителям, способствовать созданию благоприятной бизнес-среды в секторе и снять социальную напряженность, отмечают в министерстве.
Документ отражает намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета.
При этом, как отмечает «Коммерсантъ», ведомство намерено и поощрять обладателей приборов учета: избыточные средства, которые будут аккумулироваться у исполнителей услуг за счет таких завышенных тарифов, можно будет направить только на субсидирование — частичную оплату коммунальных счетов жильцов квартир, где счетчики установлены.
По идее инициаторов проекта, скидки должны предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья. Малоимущим советуют участвовать в региональных программах по энергосбережению для льготной установки счетчиков.
Кроме того, новые правила ужесточают внесудебный порядок ограничения услуг ЖКХ потребителям, у которых есть задолженность.
Минрегион намерен сохранить для исполнителей возможность прекращать или ограничивать подачу должникам горячей воды, электроэнергии и газа «через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате», сократив период накопления задолженности.
Под «неполной оплатой» теперь понимается долг, превышающий стоимость «любой предоставляемой исполнителем услуги» за три месяца (ранее — шесть ежемесячных размеров платы).
Среди прочих новаций — порядок внесения платы за коммунальные услуги при проживании временных жильцов. Их количество исполнитель теперь вправе зафиксировать актом, после чего начинать начисление дополнительной платы. Права потребителей также подверглись уточнению: сохранен подход, согласно которому предоставление некачественной услуги освобождает потребителя от необходимости платить за нее, но четче регламентирован процесс фиксации «брака» (оформления акта, на основании которого производится перерасчет) и условия участия в нем экспертов.

Установить счетчик стоит порядком 15 тысяч. Нас принуждают это сделать, так пусть выдают денег, я так считаю..

Понедельник, 8 ноября 2010

Собственные приметы

Приметы могут обещать радость или горе, удовольствие или заботу. Кто-то верит в них, кто-то нет, кто-то верит только в некоторые. У многих есть свои приметы. Вот моя одна единственная: если я ударяюсь виском (только не сильно:)), то значит скоро у меня будут деньги. И ведь всегда сбывается! А есть ли у Вас свои собственные приметы?

Понедельник, 8 ноября 2010

Книги звезд...

Книги звезд...

Сегодня многие звезды и их мелкие коллеги кроме успехов на своем профессиональном поприще, пытаются найти себя и на других - написать книгу, спеть хитовую песню, сняться в кино. А как Вы относитесь к данным тенденциям - не принимаете или считаете, что “талантливый” человек талантлив во всем?!

Понедельник, 8 ноября 2010

Можно ли фотографироваться вдвоем с любимым до оформления отношений?

Вот вспомнилась одна примета о том, что вдвоем до свадьбы влюбленным нельзя фотографироваться. Если это случится, то они не будут вместе. Я не суеверный человек, но знаю много подобных историй. Да и сама перебираю в уме свой жизненный, так сказать, опыт и приходится в чем-то согласится с приметой. Может, это просто совпадение? Или доля правды в народной мудрости есть? Что вы думаете по этому поводу?

Понедельник, 8 ноября 2010

Как вы покупаете косметику?

Как вы покупаете косметику?

Я имею в виду, вы предпочитаете покупать косметику сами, гуляя по магазинам?Или заказываете косметику из интернета? Или же вам больше нравится заказывать косметику по различным каталогам, которые возможно, распространяют ваши знакомые или подруги.
Я раньше всегда заказывала косметику по каталогу фирмы Орифлейм. Потом тааааак надоело. Теперь вот покупаю косметику сама, различных фирм, а не все у одной.
А что предпочтительней Вам?

Понедельник, 8 ноября 2010

Фотография в паспорте (или на документах)

Вот и пришло 25-летие, по законам страны (Украина) надо в паспорт вклеивать новую фотографию. Раньше всегда замечала, что девушки, когда вклеили новое фото в паспорт, загибают под обложку страничку с первым фото )) не всегда потому, что так удобнее, а потому, что первое фото, мягко говоря, не получилось )) А теперь сама такая, без смеха не могу на себя 16-летнюю в паспорте смотреть, а представляю, как другим.
Довольны ли вы первым фото в паспорте? Относитесь ли ответственно к такому мероприятию?

Понедельник, 8 ноября 2010

Кто такие друзья?)

Кто такие друзья?)

Не нашла в разделе отношения темы дружбы..пришлось запихнуть все это дело во флуд))Итак:
Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут-“Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах”, а потом, сквозь смех спрашивают-“Все в порядке?”ты-“задницу больно…((”, они-“лоооошшаааррааа!!!ахахахх”;
Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди, с которыми среди ночи на даче идешь в туалет, потому что темно и одному идти страшно, и, когда ты заходишь в эту чудо-кабинку, они, ожидая тебя около неё орут-“Чтоб ты провалился, засранец!”
Друзья - это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди, которые ненавидят твоего бывшего, больше чем ты;
Друзья - это люди, которых ты шлешь на х*й не меньше 5ти раз в день;
Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друг - это тот человек, который ищет в тебе косяки;
Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят-“пошел в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!”;
Друзья - это люди, которые прежде чем придти к тебе в гости, задают вопрос-“А че похавать есть?”;
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, которые частенько “нежно” пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это те люди, которых ты хоть раз в жизни считал врагами;
Друзья - это люди, с которыми у тебя на компе (в плеере, в телефоне) одинаковая музыка;
Друзья - это те люди, которые сидят “вконтакте” с твоего акаунта в общей сложности не меньше 15ти минут в день;
Друзья-это те люди, чьи мэйлы и пароли от “контакта” сохранены в твоем браузере;
Друзья-это люди, пароли которых ты знаешь наизусть;
Друзья - это люди, с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди, по которым начинаешь жутко скучать, если целый день их не видел;

Друзья - это те люди, без которых бы многое в твоей жизни было не так…

На сколько ваша дружба соответствует?))У меня почти все так же))

Понедельник, 8 ноября 2010

Любите ли вы аквапарки?

Любите ли вы аквапарки?

Конечно понимаю, что возможно не у всех в городе есть аквапарк, но может быть куда нибудь кто нибудь ездил и оказывался таки в аквапарке) И например была в трех аквапарках. Когда была на юге, ездила в Москву в аквапарк, и у нас в городе тоже недавно открылся аквапарк. На самом деле боюсь глубины, поэтому дико страшно прыгать с город, приходится как маленькой девочке в спасательном жилете.
А вы поделитесь своими эмоциями?)

Понедельник, 8 ноября 2010

Пишите ли вы сами стихи?

Пишите ли вы сами стихи?

Знаю, этот вопрос мы немного затронули в одной из тем, поэтому решила открыть данную тему. Пишите ли вы сами стихи?Может, поделитесь?Если не пишите или по каким то соображениям не хочется делиться, выкладывайте стихи которые вам симпатичны.Выложу один из своих любимых.

Не оставляй меня, не покидай,
Все будет точно, как хотела ты.
Я не готов сказать “прощай”,
Не разбивай навек мои мечты.

Я ждал тебя…Так ждал, что ты придешь.
В своем несчастье виноват я сам.
Я ждал всю жизнь и, если ты умрешь,
Не высохнуть вовек моим слезам.

Таких страданий прежде я не знал,
Словами мук моих не передать.
Всю жизнь одну тебя я ожидал
И не готов сегодня потерять.

Не уходи - прошу, не улетай,
Ведь я тебя обидеть не хотел.
Я научусь всему…Не исчезай…
Прости, что боль увидеть не сумел.

Прости слова, которых не сказал,
И то прости, что не хотел понять,
Прости за то, что поздно осознал:
Я просто не хочу тебя терять

Понедельник, 8 ноября 2010

А как вы ведете себя в экстремальных ситуациях?

А как вы ведете себя в экстремальных ситуациях?

Некоторые люди, в экстремальных ситуациях паникуют, чудят, излишне мельтешат, и только все усугубляют. Некоторые наоборот впадают в ступор)Есть люди, которые в такой ситуации наоборот могут собраться. И четко грамотно все сделать. Я скорее отношусь к тем, кто умеет сразу собраться и четко знает как и что сделать. Хотя возможно, первая реакция может быть просто шок и в следствии ступор. Но всегда умею вовремя взять себя в руки и выйти из стрессовой ситуации.

Воскресенье, 7 ноября 2010

Как вы относитесь к анимэ?

Как вы относитесь к анимэ?

Сейчас вот стала довольно распространенной и популярной такая вот волна как анимэ. Мультики в этом стиле, одежда, сленг “ня”,“ковай”, и прочее. Как вы к этому относитесь? Меня это настолько дико раздражает что когда слышу эти сленговские штучки анимешников, моментально раздражаюсь.

Воскресенье, 7 ноября 2010

Любите ли вы фотографироваться?

Любите ли вы фотографироваться?

Итак, любите ли вы фотографироваться?)Нравиться ли вам позировать перед объективом фотоаппарата?)Всегда ли охотно соглашаетесь на снимок?)Я вот готова к фото только тогда, когда уверенна что выгляжу на все 100%)В остальном- не люблю фоткаться. Есть девушки которые просто помешаны на позировании перед фотоаппаратом, пересматривать часами могут себя, и им все мало и мало, нарциссизмом попахивает)) А есть знакомые, которые уверенны что всегда получаются плохо. И в самом деле-смотришь фотографию с ними и понимаешь -ну будто не любит их фотоаппарат.

Воскресенье, 7 ноября 2010

Какой цвет глаз наиболее любимый?

Какой цвет глаз наиболее любимый?

Разумеется трудно так говорит об одних глазах, тут важен момент - цвет волос, но, я думаю у каждого есть просто отдельный любимый цвет глаз. Так же в опросе только чистые цвета, разумеется есть смешенные.
Я вот например люблю зеленые глаза, и очень темно коричневые(почти черные). Говорят что темные глаза -забирают энергию, а светлые наоборот отдают. Не знаю даже верить этому или нет
P.S. черных глаз конечно нет, есть очень темный коричневый, но в опроснике написала черный, чтобы более контрастней выглядело.

Воскресенье, 7 ноября 2010

Не кажется ли вам, что время стало лететь быстрее?

Не кажется ли вам, что время стало лететь быстрее?

Я вот последнее время стала замечать, что время стремительно набирает ход, и несется куда то. Дни проносятся как одно мгновение. А ведь совсем недавно, в школьные годы, 1 урок который длится 40 минут я с трудом отсиживала, казалось что минуты тянутся. А сейчас , пара в 1.5 часа проносится незаметно. Старею я чтоли))
А вы не замечали подобного?

Воскресенье, 7 ноября 2010

Любовь к кумирам

Любовь к кумирам

Интересно, все ли девочки проходят через это?Были ли вы влюбленны в своих кумиров? Я как бы да, влюблялась, но не маниакально))
Некоторые такие влюбленные дежурят у подъездов своих звезд, мечтают провести с ними ночь, родить от них ребенка..и прочее. У меня вот таких мыслей никогда не было. Для меня кумир всегда был каким то недоступным идолом.

Сейчас на сайте
Anastasia ZimarevaАнастасия ИвановаЯна НовикАртем ФилипчикТатьяна ЕлизароваАлина ЩербицкаяNina Soboleva