Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 29 октября 2010

А вы счастливы?

А вы счастливы?

Для кого-то счастье - это рождение детей, для кого продвижение по карьерной лестнице. Счастье состояние переменчивое, это не восторг, не упоение победой или эйфория. Это лишь временные эмоции, «состояние аффекта».
А вы можете назвать себя в целом счастливым человеком? Что вам дает ощущение счастья?

Четверг, 28 октября 2010

Неловкости

Сколько себя помню, самая неловкая ситуация в моей жизни была лет так 20 назад, когда на новогодней елке я поправила застрявшие в попе трусы, думая, что никто не заметит =) Но ничего, все прошло, теперь просто смешно вспомнить, а тогда было жутко стыдно. Вообще стараюсь относится к таким историям с юмором. А какие у вас случались неловкости и как вы их пережили? :)

Четверг, 28 октября 2010

Смысл жизни

Смысл жизни

Понятное дело, что есть множество общих точек зрения на данную тему, типо биологической - оставить после себя потомство, религиозный- помоги ближнему..и прочих..но я считаю, у каждого смысл жизни свой, индивидуальный. Кто то живет только своими детьми, кто то одержим деньгами, кто то одержим легкой жизнью..и множество других вариантов. Так каковы ваши?

Четверг, 28 октября 2010

Лекарство от осени

Лекарство от осени

Для кого-то осень - пора депрессивная, вечно тянет спать, потому что мало солнца, шум дождя за окном действует на нервы..все дороги в лужах, кругом грязища…Мне осень тоже не внушала особой радости, пока я не взяла в руки фотоаппарат. Обыкновенная цифровая мыльница, а какие чудеса творит! Оказывается, в самом простом листике можно увидеть целый мир, если в нужное время подойти к нему с правильной стороны.А как вы стараетесь преобразить осень?

Четверг, 28 октября 2010

Глупые привычки)

Глупые привычки)

Название говорит само за себя)У каждого из нас наверняка есть глупые привычки, которые он совершает бессознательно)Расскажу о себе)Я например, когда хочется что - нибудь вкусненького поесть, могу по нескольку раз за вечер открыть холодильник, и каждый раз закрывать его, не приметив ничего желаемого)Можно подумать чем больше я его открою, тем больше там нового появится)Многие девушки, когда красят ресницы, открывают рот)Я от этой привычки отучилась, назло насмешкам мужского пола)Когда общаюсь с кем то по телефону, если на столе лежит ручка и бумага,обязательно начну какую - нибудь ерунду рисовать, или по квартире с телефоном расхаживать)Еще например..когда на остановке стою, на часы посмотрела, у меня подходят спрашивают о времени,я зачем то снова лезу за часами))Просмотр телевизора всегда начинаю именно с 1 канала))И не важно на каком канале включился телек)А если в одно и тоже время на разных каналах идут два моих любимых фильма(которые есть у меня на диске), я их смотрю до рекламы..то есть..у 1-го фильма реклама, переключаюсь на 2-ой фильм. там тоже реклама, и я так думаю..ну тут то реклама раньше начнется, соответственно и фильм раньше)Ну долго я там могу перечислять))А у вас какие глупые привычки?))

Четверг, 28 октября 2010

Сладостная пора)

Сладостная пора)

Сон - на мой взгляд это один из самых приятных моментов жизни, лично для меня. Я очень люблю спать, особенно долго, и высыпаться)Но речь пойдет не совсем о самом сне)А скорее о предсонной стадией)Как вы настраиваете себя на сон?О чем предварительно думаете?Или вспоминаете?Или наоборот стараетесь не думать о погружаться в сон?В какой позе вам удобнее заснуть?
Я лично перед сном вспоминаю приятные моменты, полностью в них окунаюсь. В плане позы..я долго ворочаюсь, то на правом боку, то на спине, то на левом боку. Но чаще всего засыпаю на животе, или на правом боку, если успела сделать круг поз и не уснуть))

Четверг, 28 октября 2010

Наши желания)

Наши желания)

Тема возможно вам может показаться банальной..но..тем не мене..за ней глубокий смысл)Какое у вас самое главное желание?)Какое самое нереальное?)А реализации какого желания вы хотели бы добиться?)Мои вот мечтания слишком уж нереальные и совсем не приземленные, мне от жизни хочется чего й то такого необычного, но увы, это лишь мечты)

Четверг, 28 октября 2010

Тестик)

Не знаю конечно, можно так делать или нет,но…в бескрайних просторах интернета случайно нашла один хороший тест. Протестировала по нему всех дома, кинула его всем знакомым, все говорят что прям все в точку. Хочется поделиться с вами)
http://www.magya.ru/animal/osnova.asp?ins=2
Вот ссылка на него)Называется - какое животное внутри тебя)Проходите его и присылайте ответы а так же свои отзывы.Очень интересно что у вас получится)
Я получилась - змея, землеройка.

Среда, 27 октября 2010

Ох уж эти любимцы)

Ох уж эти любимцы)

У меня дома целый зоопарк)Кто только у меня не жил, и кто только не живет. Из ранее живущих - уж, хомяки, морские свинки, собаки, рыбки, попугаи. Из ныне живущих - кошка, канарейка, песчанка, морская свинка, карликовый кролик. Очень уж я люблю всю эту живность. В скором времени планирую вторую кошку. Очень хотелось бы обзавестись так же экзотическим животным. А какие любимцы есть у вас, какие хотели бы приобрести, но не сможете?)Как относитесь к экзотическим животным?)Игуаны, американских тараканов тоже таковыми считаю))пауки всякие..)И вот как на картинке..такие улитки еще многие мои знакомые заводят)

Среда, 27 октября 2010

Хэллоуин)

Хэллоуин)

Хотелось бы поговорить о данном празднике)Он хоть и не наш, но как -то постепенно у нас начинает приживаться. Ни разу его не отмечала по - настоящему, интересно было бы узнать, кто - нибудь из вас его как-нибудь проводить по интересному?)С тыквами, костюмами, соответствующей атмосферой и атрибутикой?)

Среда, 27 октября 2010

Манипуляция

Манипуляция

Первое, что приходит в голову и выглядит несомненным – так это то, что манипулятор не может открыто сказать: “**Я хочу, чтобы ты… ”. Ведь тогда у человека появляется выбор: а, собственно, делать или нет? Да и за выполнение просьбы нужно “расплатиться” хотя бы банальным “спасибо”.А допустить возможности выбора манипулятор не может: либо цель сверхважна, либо есть тараканы вроде “попросить = унизиться”, либо нравственность хромает на все ноги, и достижение своей цели ставится выше, чем желания и свободы другого человека.
Поэтому манипулятор использует самые разные методы для того, чтобы человек “вроде бы сам” решил сделать то, что нужно манипулятору. Тогда получается красота: и открыто просить не надо, и расплачиваться не надо, и дело нужное сделано.
Есть хороший анекдот на эту тему.
Пришел весной наш Ваня к Абраму и говорит:
- Абрам, дай рубль на семена, я тебе осенью два отдам!
Абрам ответил:
- Хорошо, дам я тебе рубль. Только вдруг ты мне этот рубль не вернешь? Дай-ка ты мне топор в залог.
Ваня согласился:
- Хорошо, бери, Абрам, топор. Давай сюда рубль.
Принес Абрам рубль, хотел было отдать, но остановился на полпути:
-Слушай, Ваня, я сейчас так подумал: тебе же трудно весной будет мне 2 рубля сразу отдавать, давай-ка ты мне сейчас рубль отдашь, а потом еще весной остаток?
- Да, трудно отдавать будет. Хорошо, по рукам!
И вот идет Ваня домой и думает: “Рубля нет, топора нет, еще и должен остался – и ведь как будто все правильно!”(с)
А вы манипулируете людьми осознанно/неосознанно?А вами?

Вторник, 26 октября 2010

Привет!!!

Привет!!!Ну вот мой первый день в Patee. Здесь очень интересно)))
И многим хочется поделиться..например,своими увлечениями.Просто одержима фильмами разного жанра,сериалы не очень люблю,но тоже посматриваю.День начинается с завтрака под фильм,на работе в обед -так же.А вечером после работы-фильмы со своей половинкой)))Хорошо что он у меня тоже такой киноман!
Люблю кошек,но на шерсть аллергия.Так что держусь на расстоянии,так сказать-платоническая любовь к кошкам)))

…Постараюсь разобраться что тут как,очень интересный форум.
Пишите-будем общаться. ;)

Воскресенье, 24 октября 2010

Безответная любовь: как пережить?

Влюблялись ли в вас когда-нибудь безответно или, может быть, вы сами? Как справлялись с чувствами, когда знали, что тот, в кого вы влюблены, не может ответить взаимностью?

Юка
Пятница, 22 октября 2010 (Анонимно)

Ваши самые дурацкие страхи?

Всем привет! Нынешняя тема посвящается не фобиям, не боязни жуков-пауков-тараканов, не страху типа “лишь бы не было войны!”, а нашим самым глупым страхам. То есть таким, которые на посторонний взгляд вовсе и не страхи, а прямо-таки забавные глупости.

У меня есть один давний, но действительно глупый страх. Только громко не смейтесь. Я всегда опасаюсь, что мне в туалете вдруг не хватит туалетной бумаги для личных, так сказать, нужд. Обычная ситуация на работе: перед походом требуется отмотать себе необходимый кусочек, так как с рулоном наперевес через общий коридор не поскачешь,а сумку в туалете поставить абсолютно негде, и повесить тоже. И вот я начинаю отматывать себе кусочек. Отматываю, отматываю, и все меня терзает мысль - а вдруг не хватит, что ж я буду делать? Коллеги порой интересуются, не собралась ли я ею обматываться целиком, а в туалете частенько остается лежать “неприкосновенный запас”, так как обратно я ее тащить уже ленюсь ))) да и мало ли - а вдруг кому-нибудь пригодится? )))

Четверг, 21 октября 2010

Брюнетки vs блондинки

Брюнетки vs блондинки

Давайте развенчивать стереотипы, существующие о блондинках и брюнетках :-)

Увы, многие из нас - рабы стереоптипов: “Блондинки - глупые”, “Брюнетки - страстные”, и т.д. Так проще. И, что самое интересное, не только тем кто этими стереотипами мыслит, но и тем, кого они касаются! Сами блондинки зачастую не отрицают этот стереотип, а наоборот его поддерживают - ведь это удобно, если чего то сделать не можешь или просто-напросто не хочешь, легко можно списать все на цвет волос: “Я же глупая блондинка!”
На самом деле, все мы прекрасно понимаем, что наш характер, а тем более умственные способности не зависят от цвета волос! Все дело в другом - меняя цвет волос, мы меняем свое отношение к себе, и восприятие нас окружающими людьми. Все зависит не от того, что у нас снаружи, а от ого, что внутри!

Сейчас на сайте
Эльмира ШараповаАлександра БродерСергей ШевчукКто-то Чё-тоВиталий БучковВован МанТаня ТарасоваЕлена ЕгоркинаElena Pustovalova