Понедельник, 23 мая 2011

Продукты для ума

Продукты для ума

Знаете ли вы, что существуют специальные продукты, которые способны активировать наш мозг? Такое исследование провели британские ученые-диетологи.

Они составили список таких продуктов. Эксперимент показал, что те, кто занимается интеллектуальным трудом, особо нуждаются в такой пище.

Сейчас все большей и большей популярности набирает омега-3. И это не просто так. Исследования доказали, что этот продукт действительно улучшает восприятие мозга. Жирные кислоты, которые позитивно влияют на мозг, улучшая его функционирование. Такие кислоты можно получить, употребляя в пищу сардины, лосось или скумбрию.

Может вам покажется странным, но бобовые тоже вошли ряды особо необходимых продуктов для мозга. Считается, что чечевица дает организму большое количество энергии. Так может вместо кофе нам стоит перейти на чечевицу?

Если бобовые вам не по душе, можете наслаждаться полезностью бананов. Они способны снижать электромагнитную активность мозга и улучшают психологический комфорт. Так что, если до сих пор вы думали, что ничего полезного в бананах нет, то пришло время изменить ваше мнение.

Популярные блюда из печени, а особенно говяжей, тоже не уступают своими полезными качествами. Печень повышает интеллектуальные способности мозга, потому что она улучшает кровообращение, благодаря железу, которое содержит. Так что не следует обходить блюда из печени, подумайте о состоянии вашего мозга.

Ягоды, которые содержат большое количество витамина С являются антиоксидантами, улучшая таким образом настроение. Клубника, малина, смородина и другие активизируют нервные окончания, как будто тренируя наш мозг, поддерживают его работоспособность.

Если вы много умственно работаете, то вам нужны морепродукты, которые содержат витамин В12. Они способны убрать вашу усталость и переутомление. Если вы уже не можете продолжать работать, ваша голова кружится от полученной информации, съешьте немного креветок, лангустов или устриц. Плохое и усталое состояние должно уйти.

Ваша утренняя привычка есть на завтрак яичницу — это прекрасный метод улучшения вашего соображения, а точнее скорости, с которой вы это делаете. Лецитин и фосфолипиды содержаться в большом количестве в куриных яйцах. Они укрепляют клетки и улучшают, таким образом, прохождение сигнала, результат — ваша быстрая реакция.

Зелень — шпинат, листья салата — улучшают вашу память, так как содержат витамин В9. Доктора рекомендуют употреблять эти продукты в больших количествах. Это не повлияет негативно на вашу фигуру, но на здоровье отразится приятными моментами.

Когда вам нужно упоскоиться, вернуть ваши мысли в порядок, то вам поможет шоколад. Съев несколько ломтиков, вам гарантировано удовольствие, а все ваши плохие мысли улетучатся.

Если же вы хотите омолодить ваш главный орган мышления, вам нужен витамин Е. Попробуйте авокадо. Кроме приятного вкуса, этот фрукт вам обеспечит хорошее влияние на ваш мозг.

Но стоит запомнить самое важное, все продукты, которые мы употребляем в пищу полезны, важно соблюдать разнообразие.

Интересные темы
Польза сыроедения Польза сыроеденияЧем полезны креветки и как их выбирать? Чем полезны креветки и как их выбирать?Клизмы для похудения Клизмы для похуденияЧем питается наш мозг? Чем питается наш мозг?
Комментарии (1)
25.11.2011 14:40
Да, знаем..... например соевый лецитин улучшает работу головного мозга.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.