Понедельник, 6 августа 2012

Виноградная диета

Виноградная диета

Благодаря этой диете можно сбросить около 2 килограммов за 4 дня.

Виноград – это не только сладкая ягода, но целый кладезь полезных для организма веществ. Виноградные плоды содержат клетчатку, витамины (Е, Д, В1, В2, В6, РР, Р, С, каротин), органические кислоты, макро- и микроэлементы (натрий, калий, кальций, фосфор, магний, марганец, сера, кобальт, медь, титан, никель, кремний, алюминий, бор, цинк, хром), а также пектиновые вещества и ферменты.

Благодаря столь богатому составу виноград оказывает комплексное благоприятное воздействие на организм: улучшает состояние кровеносной, пищеварительной и сердечнососудистой систем, выводит из организма вредные вещества, усиливает деятельность почек.

Меню диеты и рецепты некоторых блюд.

Первый день. Калорийность: 800-850 ккал.

Завтрак: мюсли с йогуртом, виноградом и апельсином.

Рецепт: смешайте 150 грамм йогурта, одну столовую ложку мюсли, половину апельсина, а также 100 грамм темного винограда. Можете посыпать небольшим количеством семечек подсолнечника.

Обед: салат с виноградом и тыквой, несколько кусков нежирной буженины.

Рецепт: 250 грамм тыквы нарежьте в виде кубиков и слегка обжарьте на сливочном масле. 100 граммов винограда разделите на половинки, порежьте 150 грамм листового салата и смешайте с тыквой. В масло, на котором обжаривалась тыква, влейте четверть стакана бульона из овощей, добавьте немного горчицы и уксуса. Полученной смесью заправьте салат. Добавьте одну столовую ложку измельченных грецких орехов.

Ужин: небольшая порция куриной грудки, фруктовый салат.

Рецепт: 100 грамм белого винограда, 50 грамм ананаса и четверть плода папайи смешайте, добавьте четверть стакана воды и столовую ложку лимонного сока.

Второй день. Калорийность: 800 ккал.

Завтрак: лимонный йогурт.

Рецепт: одну столовую ложку лимонного сока и 150-200 грамм обезжиренного йогурта взбейте в миксере и залейте этой смесью 150 грамм винограда.

Обед: рис с креветками.

Рецепт: пять столовых ложек риса отварите и смешайте со 100 граммами винограда. Слегка обжарьте на оливковом масле 5-6 небольших креветок, посолите, поперчите и смешайте с рисом.

Ужин: темный виноград, картофель с овощами.

Рецепт: порежьте 100 грамм картофеля, одну морковь, стебель лука-порея и небольшую часть корня сельдерея. Залейте смесь одним стаканом бульона и тушите 10-15 минут, закрыв крышкой. Добавьте соль, перец, лавровый лист и одну чайную ложку сметаны.

Третий день. Калорийность: 650-700 ккал.

Завтрак: бутерброд с виноградом и творожным сыром.

Рецепт: возьмите булочку из муки грубого помола, намажьте ее творожным сыром. Сверху выложите половинки ягод винограда (30 - 50 грамм).

Обед: рыба с виноградом и тушеной капустой.

Рецепт: 150 грамм квашеной капусты и одну луковицу тушите 10 минут в растительном масле. Затем добавьте 300 грамм филе рыбы и 50 грамм темного винограда, тушите еще 10 минут.

Ужин: виноградное желе.

Рецепт: 5 грамм желатина замочить в небольшом количестве воды, а потом растворить его в виноградном соке (150 мл). Залейте жидкостью 50 грамм виноградных ягод и порезанную половинку яблока, поставьте на час в холодильник.

Четвертый день. Калорийность: 800-850 ккал.

Завтрак: хлеб с виноградом и творогом, 100 грамм темного винограда.

Рецепт: 100 грамм творога поперчить и посолить. Затем намазать на кусочек хлеба грубого помола, сверху посыпать зеленым луком.

Обед: виноградные блинчики.

Рецепт: замесите тесто из 2-3 столовых ложек муки, одного яйца и 100 грамм воды. Выпекайте. Начинка: смешайте 50 грамм винограда, 100 грамм нежирного творога и столовую ложку минеральной воды. Посыпьте блинчики корицей.

Ужин: индейка с грибами и овощами, рис.

Рецепт: 50 грамм грудки индейки порежьте тонкими полосками и обжарьте. Отварите 100 грамм брокколи в течение 2-3 минут. На крупной терке натрите1 морковку, 50 грамм шампиньонов разрежьте пополам. Все сложите в кастрюлю, добавьте полстакана бульона и тушите 10 минут. В конце добавьте 2 столовые ложки сметаны и 50 грамм красного винограда.

Интересные темы
Канадская диета Канадская диетаДиета для плоского живота Диета для плоского животаОфисная диета Офисная диетаБразильская диета Бразильская диета
Комментарии (1)
Имела проблемы с избыточным весом и всегда старалась избавиться от него.С помощью диет немного сбрасывала, но потом опять набирала лишние килограммы и желаемого результата не было. А ведь я девушка и мне хотелось иметь хорошую фигуру. Обратилась к диетологу, он назначил Редуксин. Препарат притуплял чувство голода и создавал эффект сытости, поэтому я стала меньше хотеть есть и могла правильно питаться. Спустя 7 месяцев я сбросила 25 кг. Это невероятно. Теперь я могу не комплексовать по поводу своего веса.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.