Вторник, 7 августа 2012

Как ваша диета влияет на красоту кожи?

Как ваша диета влияет на красоту кожи?

Диета, которой вы придерживаетесь, призвана поддерживать вас в форме. Однако красота слагается не только из стройной фигуры. Есть ли угроза здоровью вашей кожи из-за того, что вы недополучаете некоторые продукты?

Если вам интересно, как диета отражается на красоте кожи, то эта информация будет для вас полезной. Мы собрали данные о пяти популярных диетах и их воздействии на нашу кожу.

Средиземноморская диета

Рыба, зелень, оливковое масло и фрукты - это здоровое питание для сердечнососудистой системы. Однако преимущества диеты этим не ограничиваются. Средиземноморская диета может также защитить от меланомы, самой опасной формы рака кожи. Это недавно выяснили итальянские ученые.

Ценность для красоты кожи заключается большом количестве жирных кислот омега-3, которые помогают сохранить клеточные мембраны кожи сильными и эластичными. Также оливковое масло, помидоры, красное вино содержат антиоксиданты, которые помогают противостоять негативному влиянию солнечных лучей.

Вегетарианская диета

Если вы отказываетесь от продуктов животного происхождения, заменяя их свежими овощами и фруктами, а также продуктами из цельного зерна, то можете рассчитывать на продление молодости вашей кожи. Антиоксиданты, которые содержатся в этих продуктах, нейтрализуют свободные радикалы, вызывающие морщины, пигментные пятна и другие признаки старения.

Овощные диеты, как правило, характеризуются низким содержанием жира, поэтому включайте в рацион льняное семя, оливковое и подсолнечное масло, чтобы помочь вашей коже сохранить влагу, и сделать ее более эластичной.

Диета Аткинса

Диета с высоким содержанием белков и низким содержанием углеводов способствует снижению выработки гормона стресса – кортизола. Однако слишком много животных жиров может привести к росту выработки свободных радикалов, которые, мешают нормальному клеточному обмену.

Чтобы не допустить этого и сохранить кожу увлажненной пейте много воды. Ешьте не только красное мясо, но и жирную рыбу, а также не забывайте о зелени.

Диета с низким содержанием жира

Сокращение количества насыщенных жиров в вашем рационе благотворно скажется на работе сердца и объеме талии. Диета с низким содержанием животных жиров также приглушает выработку свободных радикалов, которые могут преждевременно состарить кожу.

Тем не менее, ваша кожа нуждается в жирах, особенно тех, которые содержатся в орехах и оливковом масле. Жир помогает организму усваивать антиоксиданты и жирорастворимые витамины, укрепляет клеточные мембраны и делает эпидермис более эластичным. Дерматологи рекомендуют составлять рацион этой диеты таким образом, чтобы 20% калорий вы получали за счет жиров.

Сыроедение

Несмотря на то что концепция сыроедения не получила широкого признания врачей, стоит отметить, что она оказывает прекрасное воздействие на кожу. Здоровые жиры, содержащиеся в орехах, авокадо, оливковом масле, укрепляют клеточные мембраны и повышают их эластичность.

С другой стороны, если вы едите мало мяса, то ограничиваете поступление в организм белков, которые используются для возобновления коллагена.

Интересные темы
Бикини-диета Бикини-диетаДиета разгрузочная Диета разгрузочнаяЛимонная диета Лимонная диетаБелковая диета Белковая диета
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.