Понедельник, 6 июня 2011

Рациональное питание — залог здоровой кожи

Рациональное питание — залог здоровой кожи

Давно известно, что питание в значительной степени влияет на состояние нашей кожи. Для того чтобы кожа была здоровой, одних только косметических процедур недостаточно, необходимо еще и правильно питаться.

Чтобы кожа стала блестящей и мягкой на ощупь, включите в рацион рыбу — содержащиеся в ней жиры питают кожу. Для красоты кожи рекомендуется принимать жирные кислоты, содержащиеся в льняном масле. Недостаток этих веществ не только приводит к иссушению и шелушению кожи, но и к ломкости волос, а в дальнейшем и к нарушению некоторых функций организма.

Также незаменим для здоровья кожи витамин А — бета-каротин, ответственный за выработку ретинола, помогающего замедлить старение кожи и имеющего успокаивающее воздействие на кожу. Этот полезный витамин содержится в моркови, апельсинах, шпинате, белокочанной капусте и брокколи.

Очень полезны для кожи орехи, которые являются ценным источником витамина Е, который способствует регенерации клеток кожи, защищает ее от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей и необходим для нормального усвоения витамина А.

Чтобы потреблять все эти продукты в достаточном количестве, можно следовать простой диете. Начните день с легкого завтрака — это может быть овсяная каша с ложкой льняного семени, приготовленная на обезжиренном молоке и стакан апельсинового сока; цельнозерновая смесь с клубникой и семенами льна на молоке, сок грейпфрута; низкокалорийное мюсли со столовой ложкой семян льна, сухофруктами и йогуртом, стакан томатного сока.

В качестве легкой закуски в течение дня можно приготовить небольшое количество консервированного тунца, заправленного майонезом, с гарниром из томатов, моркови, сельдерея и салата, с кусочком ржаного хлеба и стаканчиком нежирного молока, или винегрет с креветками, небольшую морковь, несколько крекеров из цельного зерна, дополнив это стаканом нежирного молока.

Как с помощью питания сохранить здоровье и молодость кожи надолго? Это несложно, если учитывать несколько простых советов. Основное правило — выпивать не менее 10 стаканов воды в день. Включите в рацион морепродукты, богатые витаминами, свежие овощи и фрукты. Употребляйте растительные жиры, источниками которых являются авокадо, семена льна, оливковое масло. Защищайте кожу от вредных внешних факторов и ультрафиолетового излучения с помощью специальных косметических средств, в солнечную погоду не выходите на улицу без головного убора.

Сведите к минимуму или вовсе исключите из рациона кофе, крепкий черный чай, шоколад, алкоголь, сигареты, откажитесь от жареной, жирной, соленой пищи. Придерживайтесь здорового образа жизни — проводите больше времени на свежем воздухе, отдавайте предпочтение активному отдыху или спорту, уделяйте сну не менее 8-ми часов в день.

Не отдавайте предпочтения в питании каким-либо избранным продуктам, питайтесь сбалансировано и разнообразно, употребляйте растительные и животные жиры, рациональное питание обеспечит не только здоровье и молодость вашей коже, но и отличное состояние всему организму в целом.

Интересные темы
Сезон зимних овощей Сезон зимних овощейВред употребления пива Вред употребления пиваВсё, что вы должны знать о соли Всё, что вы должны знать о солиЛегко ли обрести натуральную красоту при помощи растительного масла? Легко ли обрести натуральную красоту при помощи растительного масла?
Комментарии (12)
19.11.2011 18:20
А можно же себе иногда по праздникам позволить вкусности?
20.11.2011 22:16
Сегодня нашла в интернете информацию о блокаторах калорий, можно умудриться кушать, а вес не набирать)
21.11.2011 22:09
поди-ка про Фазу2 читали?)))
22.11.2011 22:46
И про нее тоже, а какая разница?
23.11.2011 22:12
Да никакой в принципе, просто я заметила. что этот блокатор калорий наиболее популярен.
24.11.2011 17:22
Ну я тоже именно фазу 2 собираюсь купить, чтобы не набрать вес) Так сказать вкусный Новый год без последствий!
25.11.2011 17:50
Надо бы надо конечно же! А то после ни в один костюм уже не влезть.
27.11.2011 18:21
ну я поэтому и читаю на разных форумах и сайта, про как не набрать вес, как не потолстеть, как сохранить фигуру.
28.11.2011 22:57
Правильно делаете! Фаза 2 в помощь.
29.11.2011 22:29
Спасибо за поддержку)
30.11.2011 22:59
Не за что, всегда приятно подержать человека, особенно когда это сделать так легко и просто)
02.12.2011 22:24
Опять же, Фаза2 помогает и работает без побочных эффектов и неприятностей, посему бы ее не пить!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.