Четверг, 20 сентября 2012

7 правил питания для женщин

7 правил питания для женщин

Будучи женщинами, мы имеем совсем другие потребности в продуктах и питательных веществах, нежели мужчины, которые практически без последствий могут поглощать пиво, жареные крылышки, пиццу и другие вкусные вещи, с которыми нам нужно быть очень острожными, иначе расплата будет горькой, и это касается не только лишних килограммов… Ниже 7 правил, которых следует придерживаться в питании именно женщинам.

1. Введи молочные продукты в рацион

С возрастом запас кальция истощается, особенно от этого страдаем мы, женщины. Поэтому уже сейчас нужно накапливать кальций в организме, чтобы наши косточки не становились такими хрупкими с каждым годом. Лучше всего кальций усваивается в комбинации с витамином D – источником обоих веществ являются молочные продукты. И не смотря на то, что от них ты можешь поправиться, отказаться от них просто нельзя, лучше покупай нежирные йогурты, молоко и кефир, легкие сыры.

2. Прекращай пить газированные напитки

Если ты когда-нибудь читала, что написано на этикетке сладких газированных напитков, то ты примерно себе представляешь, что входит в их состав. В первую очередь, это огромное количество сахара, затем кофеин, а сколько там калорий? А главное – абсолютно неизвестные химические вещества, с которыми наш организм не имел дела и не знает, как их усваивать и куда деть. А еще газированные напитки вымывают кальций, и что еще хуже, могут вызывать рак за счет искусственных подсластителей.

3. Ешь продукты разного цвета

Простое правило, но важное. Знай, что чем больше цветов в твоей тарелке, тем здоровее блюдо. Красный, зеленый и желтый цвета означают, что фрукт или овощ полны полезных витаминов, которые так нам нужны.

4. Полезная клетчатка

Диеты, которые советуют отказаться от углеводов, в какой-то мере неправильные. Если задуматься, наше тело требует для нормальной работы углеводы и клетчатку. Клетчатка помогает очистить организм от чрезмерного количества гормонов. В среднем человеку нужно получать около 25 граммов клетчатки в день, но на самом деле мы употребляем ее гораздо меньше.

5. Клюква – твой друг

Многие женщины страдают от инфекций мочеполового тракта, которые вызывают неприятные болевые ощущения. Избежать их достаточно просто – нужно следовать нескольким несложным правилам: ходить в туалет после секса, соблюдать личную гигиену после каждого похода в туалет, а также выпивать стакан свежего клюквенного сока каждый день. Последний не только предотвращает инфекции, но и содержит большое количество витамина С и является мощным антиоксидантом.

6. Вкусный йогурт

Мы уже говорили о молочных продуктах. Теперь пару слов о йогурте, который особенно полезен для женщин. Во-первых, он полон протеинов, витамина D и кальция, во-вторых, содержит такие живые активные культуры как like lactobacillus bulgaricus и streptococcus thermophilus, которые незаменимы для пищеварения.

7. На счет воды

Давай не будем забывать пить много воды, особенно, если ты ведешь активный образ жизни. В день нужно выпивать около 2-х литров жидкости, потому что вода помогает тебе оставаться здоровой и красивой, что немаловажно.

Интересные темы
22 совета для похудения 22 совета для похудения5 важных морепродуктов 5 важных морепродуктов25 продуктов для женского здоровья 25 продуктов для женского здоровья6 полезных черных продуктов 6 полезных черных продуктов
Комментарии (1)
Всячески пыталась сбросить лишний вес, который приобрела за годы походов к холодильнику. Но никак не могла перестать переедать и не правильно питаться. Обратилась к диетологу с проблемой алиментарного ожирения, он назначил редуксин. Препарат притуплял чувство голода и создавал эффект сытости, поэтому мне хотелось меньше есть и я могла соблюдать курс правильного питания. Спустя 2 месяца я похудела на 16 кг. Я стала намного лучше себя чувствовать!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.