Понедельник, 15 октября 2012

3 причины готовить на чугунной сковороде

3 причины готовить на чугунной сковороде

Приготовление пищи на чугунной сковородке имеет множество бонусов, в том числе и для вашего здоровья.

Чугунные сковородки могут показаться старомодным выбором на современной кухне. Но это надежная посуда является обязательной, если вы готовите такие капризные блюда, как стейк. Кроме того, их использование – полезно для здоровья.

Вы можете использовать меньше масла, если готовите на чугунной сковороде

Покрытие чугунной посуды является практически антипригарным. Это значит, что вы можете использовать меньше масла для приготовления ваших блюд.
Для очистки чугуна никогда не используйте мыло. Просто чистите сковороду жесткой щеткой, промойте горячей водой и высушите ее полностью.

Чугун является безопасной альтернативой сковородки с антипригарным покрытием

Еще одним преимуществом использования чугунной сковородки является ее безопасность по сравнению со сковородой с антипригарным покрытием. Последняя содержит перфторуглероды, которые могут привести к повреждению печени, раку, проблемам развития и ранней менопаузе. Перфторуглероды могут появиться вместе с паром, если сковороду с антипригарным покрытием разогревать на сильном огне. Кроме того, эту сковороду нужно аккуратно чистить, чтобы избежать царапин. Чугунные сковородки в этом плане – безопасны и долговечны.

Приготовление пищи в чугунной сковороде обогащает ее железом

В то время как чугун надежно защищает вашу пищу от попадания вредных веществ при приготовлении, он способен отдавать некоторое количество железа… и это очень хорошо. Дефицит железа является распространенной проблемой, особенно среди женщин. Приготовление пищи, особенно кислой (что-то вроде томатного соуса) в чугунной сковороде может увеличить содержание железа в ней в 20 раз.

Интересные темы
18 способов, помогающих похудеть 18 способов, помогающих похудетьПродукты для красивой кожи Продукты для красивой кожиКак правильно замораживать фрукты и овощи? Как правильно замораживать фрукты и овощи?Использование в кулинарии свежих трав Использование в кулинарии свежих трав
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.