|
|
Суббота, 13 апреля 2019
Vegan🌿
Суббота, 13 апреля 2019
Хумус универсален, сочетается со многими продуктами. Отличное сочетание - базиликовое песто и вяленые помидоры разнообразит наши вкусовые ощущения!
Воскресенье, 14 апреля 2019
чудеснейший кексик для сытного завтрака
Воскресенье, 14 апреля 2019
!
Воскресенье, 14 апреля 2019
Очень вкусно и просто.
Понедельник, 15 апреля 2019
Приготовьте сочную, аппетитную скумбрию, запеченную с помидорами и чесноком в духовке. Блюдо яркое, красивое, к тому же скумбрия очень полезна из-за содержания жирных кислот. Старайтесь вводить эту рыбу в свой рацион почаще.
Понедельник, 15 апреля 2019
Маленькая просьба, кто заберёт к себе рецепт в закладки, оставьте любой смайл в комментариях❤ Хочу видеть тех, кому нравится то, что я делаю Для меня это очень важно😘 . ХАЧАПУРИ 🌮🌮🌮 🔹Ингредиенты: - 150+50 г. творога (у меня 0,2%) - 1 шт. яйцо (категории С1) - 30 г. муки кукурузной - 40 г. любого сыра (у меня 50%) - 1/2 ч. л. соли - 1/3 ч. л. разрыхлителя
🔹Приготовление: 1. Часть творога 150 г. размять вилкой с белком и солью, добавить муку и разрыхлитель, замешать тесто. 2. Выложить на пергамент, сформировать лодочку, серединку делайте тоненькой, около 0,5-0,7 см., иначе начинка вывалится. 3. Запекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов 25-30 минут. 4. Пока выпекается, делаем начинку. Размять творог, натереть сыр на мелкую терку, перемешать. По желанию добавить соль и специи. 5. Выкладываем в серединку лодочки начинку, и в духовку еще на 10 минут. 6. Сделать углубление в начинке, вылить желток, и еще на 1-2 минутки в духовку.
Понедельник, 15 апреля 2019
 КУЛИЧ 🍮ПП ВЕРСИЯ ⠀ И сразу хочу написать про глазурь, у меня она классическая, да да... Не пп, из белка и сахарной пудры! Не нужно тут ничего выдумывать, мазать йогуртом или чем то ещё... который через 5 мин.просто стечет. Вы же не килограмм этой глазури съездите. Поэтому не усложняйте👌 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ингредиенты: Для теста. ✔️Творог брикетный (180 г) ✔️Яйца (2 шт.) ✔️Кефир (100 мл.) ✔️Мука рисовая (40 г) ✔️Кукурузный крахмал (15 г) ✔️Разрыхлитель (1 ч.л.) ✔️Подсластитель по вкусу. ✔️Цукаты (70 г) Для глазури. ✔️Яичный белок (1 шт.) ✔️Сахарная пудра (~40-50 г) ✔️Лимонный сок (несколько капель) ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Приготовление: ➡️Отдедяем белки от желтков. ➡️Взбиваем все ингредиенты для теста (кроме цукатов) с желтками. ➡️Белки взбиваем до крепких пиков. ➡️Вмешиваем белки в тесто и добавляем цукаты. ➡️Раскладываем по формам для куличей и отправляем в разогретую до 170° духовку минут на 30-40. ➡️Готовим глазурь. ➡️Взбиваем яичный белок до крепких пиков. ➡️Частями всыпаем сах.пудру и продолжаем взбивать. ➡️Затем добавляем лимонный сок, ещё раз взбиваем. ➡️На остывшие куличи наносим глазурь и украшаем посыпкой. Готовые куличи храним в холодильнике. 👌
Понедельник, 15 апреля 2019
Супчик просто и быстро готовится☺️
Понедельник, 15 апреля 2019
Живые дрожжи можно найти в любом большом супермаркете( я брала в Перекрестке), хранятся в холодильнике.
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|