Новогодние веночки на ёлку

Новогодние веночки на ёлку
КатегорияКонфеты и сладости КухняАмериканская кухня
Время2 часа 20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Украшения на ёлку, сделанные своими руками, всегда отличались от покупных игрушек и декораций, ведь в них вложена частичка души! К тому же, если оригинальные украшения сделаны из кондитерского сырья, их можно будет ещё и скушать, чему особенно обрадуются детки! Предлагаю украсить ёлку симпатичными и простыми в приготовлении новогодними веночками! Для таких съедобных веночков понадобится моё любимое печенье с солью в виде маленьких крендельков, белый шоколад (подойдёт также шоколад молочный или чёрный или сахарная глазурь), а также всевозможные кондитерские посыпки (я взяла серебряные шарики). Перед тем, как повесить новогодние веночки на ёлку, обязательно выдержите их в холодильнике, чтобы шоколад как следует застыл и изделия хорошо держали форму. Пусть ваша ёлка будет не только красивой, но и уникальной- новогодние веночки помогут добиться этого эффекта! Всех с наступающим Новым годом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,59 г
Жиры 28,83 г
Углеводы 61,76 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
525
килокалорий
и 30 нравится
90 добавили себе
124
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Песочное печенье
100 г
Шоколад белый
80 г
Кондитерские посыпки
0,5 ст. л.  
Шаг 1:
Новогодние веночки на ёлку - Шаг 1

Для приготовления новогодних веночков на ёлку нам понадобятся следующие ингредиенты: печенье в виде крендельков (мини-брецель с солью), белый шоколад, кондитерские посыпки, лист пергамента, кондитерский мешок, а также ленточки, чтобы сладости можно было повесить на ёлку.

Шаг 2:
Новогодние веночки на ёлку - Шаг 2
Песочное печенье
100 г

Маленькое печенье в виде крендельков выкладываем на доску, покрытую листом пергамента для выпечки, в виде веночков так, чтобы одно печенье немного заходило на другое. Всего должно получится 6 веночков.

Шаг 3:
Новогодние веночки на ёлку - Шаг 3
Шоколад белый
80 г

В кондитерский мешок перекладываем кусочки белого шоколада.

90 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алла ХубаеваСаша ВласовВасилиса УточкинаМарина БойкоАнюта КозубенкоАлексей НестеренкоKaterina  40АТатьяна ВласоваGretall BraubergАнна МаксимкинаVeronika AltuninaНаталья АкимоваНаталья СмирноваАнна БендерскаяJa MilaЯна БогдановаIrina ZhivodovskayaKristina RoshchukВика РыбаковаAelita DzedzeyaМадина МагомедоваНаталья ЯнценАлена СоколюкЕлена ОсиповаZaya GurievaНина Барсова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 05:31:33
взял на заметку рецепт Кексы на йогурте с ягодным джемом
19.03.2024 05:05:25
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 04:58:23
взял на заметку рецепт Постный яблочный пирог