Понедельник, 15 апреля 2013

Компот из сухофруктов

Компот из сухофруктов

Этот напиток популярен уже не одну сотню лет. Вкусный, полезный и прекрасно утоляющий жажду.

Понедельник, 23 июня 2014

Лимонад с клубникой и тимьяном

Лимонад с клубникой и тимьяном

Предлагаю вам попробовать чудесный клубничный лимонад с пряным ароматом тимьяна. На первый взгляд, совсем необычное сочетание непременно покорит вас с первого глотка. Невозможно остановиться! Этот напиток отлично подойдет для отдыха в кругу семьи или друзей и, так же отлично, впишется в меню любой пляжной вечеринки.

Среда, 17 июля 2013

Вишневый кисель

Вишневый кисель

Вишневый - один из самых вкусный киселей. Кисло-сладкий, яркий и ароматный. Подайте его на десерт со сладкой выпечкой и это будет отличный финал обеда или ужина. Готовится этот напиток очень просто и быстро.
Вишня необычайно полезный, лечебный плод. Она содержит фруктозу и глюкозу, витамины С, РР, B1, каротин, фолиевая кислоту, органические кислоты, медь, калий, магний, железо, пектины. Применяется она при малокровии, болезнях почек, артрозах. Большое количество витамина С в вишне позволяет противостоять различным инфекциям и укрепляет иммунитет. Она является также мощным антиоксидантом.

Среда, 10 декабря 2014

Рябиновка

Рябиновка

Рябиновка - это сладкая наливка на рябине! Рябиновка имеет красивый янтрано-медовый цвет, она прозрачная, без каких-либо примесей, я бы сказала- кристальная! По вкусу настойка на рябине слегка терпкая, с приятной и совсем не приторной сладостью и характерной для рябины ненавязчивой горечью - этот алкогольный напиток, ликёр домашнего приготовления, придётся по вкусу как мужчинам, так и слабой половине человечества. Залог получения вкусной настойка из рябины (рябиновки), прежде всего, в качественном исходном материале. Водка должна быть хорошей, а рябина - подмороженной. Если вы собрали рябину раньше, чем наступили морозы - не беда! Просто заморозьте её в морозильной камере. И вперёд- готовить рябиновку ;)

Среда, 28 августа 2013

Клюквенный лимонад

Клюквенный лимонад

Кисловато-сладкий освежающий напиток из лимонного и клюквенного соков со стевией.

Понедельник, 2 сентября 2013

Клубничный лед

Клубничный лед

Вкусное дополнение к лимонаду, содовой и другим напиткам - лед из подслащенной клубники.

Среда, 4 сентября 2013

Ежевичный смузи

Ежевичный смузи

Вкуснейший напиток из замороженной ежевики с лимонным йогуртом, медом и обезжиренным молоком.

Среда, 23 октября 2013

Зеленый лимонад

Зеленый лимонад

Вкуснейший напиток из лимона с апельсином, грушей, огурцом, сельдереем и шпинатом. Можно пропустить через соковыжималку или приготовить в блендере.