Вторник, 17 ноября 2015

Салат "Грибная поляна"

Салат "Грибная поляна"
Очень вкусно!
Среда, 9 декабря 2015

Сельдь под шубой 🐟

Сельдь под шубой 🐟

Одним из самых главных блюд любого новогоднего праздничного стола является слоеный салат, селедка под шубой. По классическому рецепту он готовится слоями пропитанными майонезом из: картофеля, репчатого лука, моркови, свеклы и конечно же самой селедки. Существуют разнообразные вариации данного блюда с добавлением яблока или сыра, но сегодня мы будем готовить ту самую классическую селедку под шубой знакомую нам с детства.

Вторник, 6 ноября 2018

Салат «Калейдоскоп»

Салат «Калейдоскоп»
Очень необычный и вкусный салат
Четверг, 11 февраля 2016

Гранатовый салат с курицей, грейпфрутом и перцем гриль

Гранатовый салат с курицей, грейпфрутом и перцем гриль
Салат с гранатом и курицей - не только вкусное блюдо, но и полезное, которое полностью отвечает всем требованиям здорового питания. Курица является диетическим продуктом и содержит в себе огромное количество полезных веществ, необходимых нашему организму. Зерна граната - это целая кладезь витаминов и минимальных веществ, причём малокалорийный. Ещё такие салаты хороши тем, что в них можно добавлять почти любые ингредиенты: фрукты, овощи, грибы, сыр, и так далее. Вкус от этого только улучшится.
Пятница, 30 августа 2013

Шпинат с изюмом и кедровыми орешками

Шпинат с изюмом и кедровыми орешками

Салат из слегка обжаренного на коричневом масле шпината с кедровыми орешками, изюмом и чесноком.

Суббота, 18 июля 2015

Салат Цезарь с курицей

Салат Цезарь с курицей
Уже классика в жанре "салаты"
Пятница, 18 июля 2014

Салат с фасолью и сухарями

Салат с фасолью и сухарями
Не смотря на всю легкость приготовления, безумно вкусный салат, который никого еще не оставил равнодушным!
Воскресенье, 27 ноября 2016

Салат с фасолью "Хрустящий" 

Салат с фасолью "Хрустящий" 
Салат с фасолью "Хрустящий" 
Четверг, 4 апреля 2013

Салат из сельди со свеклой

Салат из сельди со свеклой

Этот простой и вкусный салат из сельди со свеклой альтернатива “Шубе”. В нем немного меньше ингредиентов, но и гораздо меньше жира, потому что он заправлен не майонезом, а сметаной. В общем этот простой салат для тех, кто любит сельдь.

Пятница, 12 июля 2013

Салат Курочка Ряба

Салат Курочка Ряба

Очень нежный, сытный и вкусный салат из самых обычных продуктов. Готовится просто и быстро. Подойдет в праздники и в будни, в общем универсальное блюдо. Майонез можно заменить сметаной с горчицей.
Мясо курицы - питательное, вкусное, низкокалорийное и недорогое. По количеству белка куриное мясо превосходит говядину и постную свинину. В мясе кур содержатся витамины А, В1, В2, С, РР, никотиновая кислота и множество минеральных веществ. Это магний, фосфор,натрий, кальций, железо, калий. Куриное мясо также богато триптофаном – аминокислотой, которая превращается в успокаивающее вещество серотонин. Без этого мяса не обходится ни одна диета. А по содержание фосфора оно уступает только морепродуктам.