Суббота, 24 ноября 2012

Креветки с чесночным соусе

Креветки с чесночным соусе

Пикантные креветки гармонично сочетаются с пивом ))

Воскресенье, 8 июля 2012

Канапе из креветок с помидорками черри

Канапе из креветок с помидорками черри

Канапешки простые и вкусные. Особенно кстати этот рецепт придется тем, кто будет готовить для того же стола волованы - там остается определенное количество выпеченных бесхозных слоеных основ.

При приготовлении этой закуски вы можете заменить помидоры другими свежими овощами по вкусу – например, огурцом или сладким перцем.

Четверг, 24 июля 2014

Креветки в чесночном соусе с пастой

Креветки в чесночном соусе с пастой

Ингредиенты:

  • 4 столовые ложки сливочного масла
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 1/2 средней луковицы, мелко нарезанной
  • 4 зубчика чеснока, измельчить или прессованные
  • 500 гр очищенных креветок
  • 1/2 стакана белого вина
  • 2 целых лимона
  • 1 чайная ложка соуса Табаско
  • Соль и свежемолотый перец черный по вкусу
  • 240 гр пасты
  • нарезанного свежего базилика по вкусу
  • нарезанной свежей петрушки по вкусу
  • 1/2 стакана тертого сыра пармезан
Понедельник, 11 июня 2012

Креветки барбекю по-новоорлеански

Креветки барбекю по-новоорлеански

Не смотря на то, что блюдо называется “Креветки барбекю”, они жарятся на сливочном масле, от чего совсем не теряют своего превосходного вкуса. Можно подавать с салатом или со свежим белым хлебом и соусом.

Воскресенье, 29 марта 2015

Лосось в апельсиновом соусе

Лосось в апельсиновом соусе
Апельсин и лосось вместе -потрясное сочетание.Соус из апельсина с добавлением тимьяна и розмарина подчеркивают нежный вкус лосося.
Вторник, 9 июня 2015

Роллы "Филадельфия"

Роллы "Филадельфия"
Делаем роллы в домашних условиях😋
Суббота, 29 августа 2015

Жареный голавль с овощным гарниром

Жареный голавль с овощным гарниром

Жарим филе голавля в кукурузной панировке и подаём рыбу с пёстрым овощным гарниром! Это блюдо получается полезным и диетическим, так как мясо голавля считается низкокалорийным и содержит множество полезных макро- и микроэлементов, а о пользе свежих овощей в качестве гарнира и говорить не стоит. Но сразу нужно отметить, что нравится голавль не всем: эта рыбка имеет специфический вкус и запах, да и мелкими косточками она не обделена… Так сказать, рыба на любителя. Если вы всё-же любите готовить голавля, тогда это блюдо вам точно понравится! Хрустящую золотистую корочку рыбному филе обеспечивает кукурузная мука. На гарнир к жареному голавлю идёт овощной салат из огурцов, помидоров черри и маслин - в итоге у вас получится сбалансированное блюдо, достойное самой изысканной обеденной трапезы!