Суббота, 20 января 2018

Панкейки

Панкейки
Из данного количества получается 8-9 панкейков
Суббота, 13 января 2018

Блины из детского кефира

Блины из детского кефира
Вкусные нежные блины из детского кефира и перепелиных яиц. Бывает так, что срок годности кефира подходит к концу, а ребёнок его пить не хочет. Можно из него сделать блины. Пока мой сын ещё маленький для блинов, готовлю их для нас с мужем.
Суббота, 5 марта 2016

Запеканка из блинчиков

Запеканка из блинчиков

Блинчики с любой начинкой безусловно очень вкусное блюдо само по себе. Но давайте пофантазируем и приготовим из них запеканку. Она получается очень нежной и сочной, благодаря сметане. В приготовлении этого блюда я использовала две начинки: жареные шампиньоны с луком и отварную курицу с яйцами и укропом. Можете взять отварную рыбу, ветчину, сыр, зеленый лук - любые ингредиенты по вашему вкусу. Подавайте запеканку горячей с овощами и соленьями.

Воскресенье, 10 декабря 2017

Пышные блины на сыворотке

Пышные блины на сыворотке
Очень мягкие и вкусные блинчики.
Среда, 6 декабря 2017

Вкуснейшие пышные панкейки

Вкуснейшие пышные панкейки
Готовятся быстро⏱ Очень пышные 🍩 и вкусные 🤤
Четверг, 30 ноября 2017

Блины на кокосом молоке

Блины на кокосом молоке
Просто блины без коровьего молока🙃
Понедельник, 6 ноября 2017

Блинчики на кефире

Блинчики на кефире
Блинчики на этом рецепте получаются очень нежными и вкусными тают во рту.
Четверг, 2 ноября 2017

Гречневые блинчики

Гречневые блинчики
Вкусная альтернатива классическим блинам!
Воскресенье, 10 ноября 2013

Арабские блинчики Катаеф

Арабские блинчики Катаеф

Блинчики Катаеф готовят в арабских странах - Египте, Сирии, Ливане. Обычно их едят на праздник Рамадан, но не только. Как правило, это десерт со сладкой начинкой - ореховой, яблочной, кремовой. Но возможны варианты. У меня они с грибами, луком и сыром. Форма у них тоже бывает разная: как вареник; как вареник, но залепленные не до конца и треугольная, как самса. Рецептура приготовления простая, с той лишь особенностью, что печь их нужно на абсолютно сухой сковороде без масла. Начинять и потом еще 10-15 минут допекать в духовом шкафу. Блюдо простое, не хлопотное и быстрое. За 30 минут можно приготовить вкусный и сытный завтрак. Готовим Катаеф.

Воскресенье, 15 октября 2017

Турецкие лепёшки 🌮

Турецкие лепёшки 🌮
То что не когда не надоест, ну очень просто и вкусно 😋