|
|
Среда, 24 июля 2013
Именно летом можно варить и пить замечательные компоты из самых разных сезонных фруктов и ягод. Ведь нет ничего вкуснее и полезней. Ароматные и яркие такие компоты всегда будут кстати жарким летним днем. Приготовленные на основе концентратов соки, продающиеся в магазинах, никогда по полезности не сравнятся с компотами, сваренными из свежих фруктов и ягод.
Пятница, 12 апреля 2013
Готовим домашний компот из малины и черной смородины. Об этом компоте можно только сказать: потрясающий вкус, неповторимый аромат и изумительный цвет. Ну, и конечно, огромная польза.
Четверг, 19 сентября 2013
Топлёное молоко- очень вкусный молочный продукт, который издавна готовили на Руси в печи. Сегодня топлёное молоко можно приготовить в духовке, на плите, а ещё лучше- в мультиварке! И на это есть несколько причин: топлёное молоко, приготовленное в мультиварке, имеет насыщенный карамельный цвет, превосходный характерный аромат, не нужно стоять у плиты и контролировать весь процесс, а также выход готового продукта максимальный (из двух литров молока теряется примерно 150 мл!). Такое молоко долго храниться в холодильнике, вкусное в горячем, тёплом или холодном виде, а также на основе топлёного молока из мультиварки получается прекрасная ряженка и всевозможные десерты! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.
Среда, 5 июня 2013
В сезон свежих фруктов и ягод компоты полностью заменяют покупные напитки! К тому же такие натуральные компоты полезные и вкусные! Клубника и черешня отлично подходят для приготовления вкусного и яркого напитка- вкус получается очень насыщенным, впрочем, как и цвет!
Воскресенье, 14 июля 2013
Летом компоты очень популярны, в ход идут сезонные фрукты и ягоды в различных их сочетаниях, которые наполняют напиток вкусом, цветом и ароматом! Яркий компот с малиной, вишней, персиками и яблоками- это настоящий летний хит, и сладость, и кислинка- всё в меру! Жажду утолит и витаминами подзарядит!
Суббота, 5 октября 2013
Компот из яблок и винограда не отличается своим насыщенным цветом, но он имеет очень нежный и приятный вкус, который делает его уникальным и любимым во многих семьях напитком! Такой компот очень популярен в летне-осенний период года и никогда не надоедает! В зависимости от сортов винограда и яблок компот приобретает каждый раз новый вкус, оставаясь при этом полезным и освежающим напитком!
Среда, 14 июня 2017
Готовим популярный летний напиток - фруктовый компот из красной черешни! Сочная, наливая черешня со сладкой мякотью - многими любимая ягодка. Выпечка и десерты с черешней просто объедение, а компот какой вкусный, да ещё и полезный получается! Именно его, прохладительный и освежающий напиток из черешни, мы сегодня и сварим. Вкус, цвет и аромат черешневого компота будет зависеть от многих факторов - из жёлтой черешни вы получите почти бесцветный напиток с нежным вкусом и ароматом; из черешни красной напиток выйдут розоватым и его вкус будет более интенсивным; а вот из черешни красно-чёрного оттенка получится самый вкусный компот. У меня черешня красная и слегка недозрелая, поэтому вместе со сладостью во вкусе чувствовалась лёгкая кислинка.
Воскресенье, 5 апреля 2015
Необычно, но вкусно
Вторник, 14 июля 2015
🍊🍊🍊
Вторник, 1 декабря 2015
☕️
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|