Пятница, 21 марта 2014

Кап-кейки ванильные с кремом пралине

Кап-кейки ванильные с кремом пралине

Нежные ванильные кап-кейки с вкуснейшим кремом на основе крема патисьер. Если нет возможности найти пралине пасту, замените её пастой из миндаля.

Пятница, 13 февраля 2015

Домашние эклеры

Домашние эклеры
Получаются не очень сладкими и приторными
Пятница, 13 февраля 2015

Торт "Зимняя вишня"

Торт "Зимняя вишня"
Мой любимый торт)
Понедельник, 16 марта 2015

Маффины с лимонной цедрой

Маффины с лимонной цедрой
Ароматные и мягкие
Воскресенье, 29 марта 2015

Вишневый Баскский пирог

Вишневый Баскский пирог
Баскская кухня — это региональная кухня страны Басков, которая объединяет традиции испанской и французской кухни. Пирог получается очень ароматным и сочным. Если использовать черешню, то количество сахара нужно немного уменьшать. На фото пирог еще в теплом состоянии, поэтому начинка из него выплывает:)
Четверг, 2 апреля 2015

Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц)

Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц)
Влажный шоколадный торт без яиц
Четверг, 23 апреля 2015

Пирожное " А-ля Choco-Pie"

Пирожное " А-ля Choco-Pie"
Пирожное 🍮
Среда, 29 апреля 2015

Ромовая баба (мини-пирожные)

Ромовая баба (мини-пирожные)

Это любимое с детства пирожное знакомое всем, сочная, ароматная и сладкая ромбаба поднимает настроение всем сладкоежкам. На приготовление ромовой бабы есть ГОСТ, но в домашних вариантах возможны некоторые отступления не только в количестве ингредиентов, которое округляется, но и в вариантах начинки, пропитки и помадки. Например в моем варианте, вместо изюма курага, вместо сухих инстатных дрожжей использованы сухие быстродействующие, и вместо рома - ромовая эссенция.
Так же помадка у меня была готовая (мастика сахарная глазурь). Конечно же на вкус получаются практически не различимы от тех покупных, к которым мы так привыкли.

Четверг, 14 мая 2015

Торт "Эскимо"

Торт "Эскимо"
Просто замечательный торт! Очень вкусный, понравится всем без исключения! 😄