Пятница, 18 декабря 2015

Пирог с курицей и сыром на картофельном корже

Пирог с курицей и сыром на картофельном корже
Оригинальный пирог а-ля пицца
Вторник, 14 июня 2016

Пирог из мяса и сыра

Пирог из мяса и сыра
Этот рецепт пирога получается очень мягким, так как тесто является дрожжевым. Очень легок в приготовлении.
Вторник, 26 января 2016

Настоящий Кадыр! Шаурма – дело тонкое

Настоящий Кадыр! Шаурма – дело тонкое

Настоящая шаурма кадыр – дело тонкое, как и весь Восток.
Шаурма, шаверма, донер-кебаб, дюрюм, дюнер – все это разные названия одного и того же блюда.
Создателем шаурмы считается Кадыр Нурман. Он был турком по происхождению, но проживал в Берлине, где в 1972 году и развернул свой маленький бизнес – торговлю жареным мясом, завернутым в лаваш.
Сегодня это ближневосточное блюдо обросло городскими легендами, потому что, мало кто знает из чего оно на самом деле делается. Та шаурма, что у нас продается уличными торговцами, мало чем схожа с настоящей.
Сегодня мне хочется поделиться с Вами тонкостями восточных шаурмейстеров.

Среда, 10 февраля 2016

Сытный сэндвич

Сытный сэндвич
Количество сэндвичей: 4 шт Очень сытный сэндвич и простой в приготовление
Четверг, 21 января 2016

Курица в сливочном соусе

Курица в сливочном соусе
Люблю, когда моя кухня наполняется замечательным запахом курицы в сливочном соусе. Отличное блюдо для посиделок с друзьями, остатки которого можно взять на обед на следующий день.
Четверг, 21 января 2016

Пиката из курицы

Пиката из курицы
Этот рецепт всегда выручает, когда нужно приготовить что-нибудь необычное за короткое время!
Четверг, 26 мая 2016

Куриная грудка с картофелем в горшочке

Куриная грудка с картофелем в горшочке

Запеченные в керамической посуде мясо и овощи основательно пропариваются, размягчаются, насыщаются аппетитными ароматами даже при минимуме жидкости, жиров. И сегодня на повестке — куриная грудка с картофелем в горшочке — универсальное блюдо для всей семьи.

Вторник, 8 апреля 2014

Ленивые голубцы с белокочанной капустой

Ленивые голубцы с белокочанной капустой

Ленивые голубцы с белокочанной капустой – очень быстрое, сочное, вкусное и сытное блюдо. Особенность блюда в том, что овощи смешиваются с мясным фаршем, затем формируются в небольшие котлетки, которые сначала слегка обжариваются, а затем тушатся в томатном соке и сметане. За счет такой подливы, ленивые голубцы получаются очень нежными. Сочетать такое блюдо можно с любыми гарнирами. Получается очень быстро,оригинально и вкусно!

Среда, 27 апреля 2016

Курица в сырном соусе

Курица в сырном соусе
бесхитростное , но удивительно вкусное блюдо из курицы.
Среда, 6 апреля 2016

ЭНЧИЛАДАС С КУРИЦЕЙ

ЭНЧИЛАДАС С КУРИЦЕЙ
Очень вкусное мексиканское блюдо.