Понедельник, 6 июля 2015

ТВОРОЖНИКИ В ДУХОВКЕ

ТВОРОЖНИКИ В ДУХОВКЕ
Очень сытный, полезный и вкусный завтрак.
Среда, 18 февраля 2015

Печеные яблоки с творогом.

Печеные яблоки с творогом.
Печеные яблоки с творогом настолько элементарное блюдо, что приготовить их может даже ребенок или очень далекий от кулинарии человек. Десерт этот полезный и низкокалорийный, подходит для детского питание после одного года и диетического стола.
Среда, 16 октября 2013

Творожная запеканка с тыквой и вермишелью

Творожная запеканка  с тыквой и вермишелью

Запеканку из творога, тыквы и вермишели можно есть на завтрак, полдник, в обед и на ужин Это еще одно диетическое блюдо с минимальным количеством жира и максимальной пользой для организма. Много сахара класть не нужно - тыква содержит достаточно фруктозы. Тыква - это вообще чудо природы. Лечебный эффект при употреблении мякоти тыквы обеспечивают такие важнейшие элементы, как калий, кальций, магний, натрий, фосфор и витамины А, С, В1, В2, В12, РР, а также витамин К, которого почти нет в других овощах и фруктах. Второй ингредиент этого блюда - творог. В нем присутствуют двенадцать витаминов, из них больше всего витаминов А, В2, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, С, D, E, P. Творог богат и кальцием, железом и фосфором. Всё это в твороге находится в идеально сбалансированном состоянии, благодаря чему, творог и усваивается очень хорошо.
Такая запеканка очень проста в приготовлении и не займет много времени. Хранится в холодильнике несколько дней и после разогревания абсолютно не теряет своих вкусовых качеств.

Суббота, 5 октября 2013

Салат из буженины

Салат из буженины

Легкий для желудка, но вместе с тем сытный, вкусный и быстрый в приготовлении салат порадует ваших близких и гостей. Буженина здесь отлично сочетается с кисловатым яблоком, нейтральным салатным листом, маринованным огурчиком и репчатым луком. В качестве заправки можно предложить майонез, майонез со сметаной или просто сметану. В последнем случае добавьте совсем немного неострой горчицы, вкус станет более насыщенным.
Один из компонентов этого замечательного блюда- салатный лист. Мало кто знает о том, что вся салатная зелень содержит витамин C и каротин в таком количестве, что может дать фору многим фруктам и овощам. Каротиноиды, которые содержатся в салатных листьях в большом количестве, помогут сохранить хорошее зрение, полезны для здоровья кожи и слизистых. Эти листья содержат витамин К, который регулирует свертываемость крови. А также множество других витаминов: A, B1, B2, B5, B9, C, E, H. В его составе есть натрий, магний, кальций, фосфор и другие макроэлементы. Среди микроэлементов — железо, йод, медь, цинк, хром, фтор и другие.

Вторник, 24 октября 2017

Салат из свежей капусты с курицей и сырными блинчиками

Салат из свежей капусты с курицей и сырными блинчиками

Готовится салат из капусты с курицей и сырными блинчиками очень быстро, подаётся на стол сразу же после приготовления. Полезное сочетание овощей и легкоусвояемого белого мяса отлично дополняют вкус друг друга, поэтому блюдо можно смело использовать в качестве ужина. Салат можно заправлять либо растительным маслом и соком лимона, либо майонезом. Курицу гриль можно можно заменить куриным филе, обжаренным на сковороде со специями. Только ни в коем случае не смешивайте салат с горячим мясом, чтобы не испортить вкус салата.

Суббота, 14 октября 2017

Творожные кексы

Творожные кексы
Ингредиенты:
Творог 200 гр;
Сахар 160 гр;
Яйца куриные 3 шт.;
Мука пшеничная 200 гр;
Масло сливочное 130 гр;
Лимон 1 шт.;
Разрыхлитель 1 ч.л.;
Ванильный сахар 1 пакетик;

Творог протереть через сито. Добавить сахар и хорошо перемешать. В творожную массу вбить яйца, добавить растопленное (но не горячее) сливочное масло и цедру одного лимона. Размешать до однородного состояния.

Муку просеять, добавить ванильный сахар и разрыхлитель. Перемешать. Небольшими порциями всыпать в творожную массу. Перемешать, чтобы не было комочков.

В форму для кексов вставить бумажные формочки. Наполнить их на 3/4 тестом.

Творожные кексы выпекать при 180 градусах в течение 25 минут.
Суббота, 14 октября 2017

ВКУСНЕЙШАЯ и ОРИГИНАЛЬНАЯ закуска из сельди.🍴🐟

ВКУСНЕЙШАЯ и ОРИГИНАЛЬНАЯ закуска из сельди.🍴🐟
Селедка сама по себе достаточно вкусное блюдо и рецептов из нее огромное множество. Новый рецептик приготовления рулетиков из сельди мне так понравился, что теперь готовлю его практически к любому праздничному столу.
Готовится легко и быстро, а получается необыкновенно вкусно и оригинально.

Для приготовления

1 малосольная сельдь
1 небольшой огурец
100 гр. мягкого сливочного сыра
Суббота, 14 октября 2017

Салат "ИРИНА" 💕

Салат "ИРИНА" 💕
✨Ингредиенты: ✨

🔹Копченая курица 200 г
🔹огурец свежий 150 г
🔹грибы маринованные 150 г
🔹лук репчатый 1 шт
🔹яйца вареные 4 шт
🔹майонез или сметана по вкусу
🔹соль и перец по вкусу
🔹зеленый лук (любая зелень) по вкусу

Суббота, 14 октября 2017

Салат с кальмарами, крабовыми палочками и кукурузой

Салат с кальмарами, крабовыми палочками и кукурузой
Салат с кальмарами, крабовыми палочками и кукурузой, думаю, придется по вкусу всем, кто его попробует. Все ингредиенты прекрасно сочетаются. Можно смело включать его в праздничное меню.

Для приготовления салата вам потребуется:
150 г пекинской капусты;
100-150 г крабовых палочек;
1 крупный кальмар;
1 маленькая банка кукурузы;
2 вареных яйца;
зелень - по вкусу;
чеснок - по вкусу;
майонез - по вкусу;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу.
Среда, 27 февраля 2013

Салат "Коралловый риф"

Салат "Коралловый риф"

Салат из куриной грудки и крабовых палочек с добавлением помидора и красного болгарского перца. Вместе с отварными яйцами эти ингредиенты придают салату коралловый цвет. Это блюдо не только нарядное и яркое, но и очень вкусное.