Суббота, 19 августа 2017

Традиционная варёная пасха

Традиционная варёная пасха
Пасха — особое блюдо из творога, которое по русской традиции готовится только один раз в году — на праздник Пасхи. Обычай готовить творожную пасху известен в центральных и северных регионах России, тогда как на юге России и Украине пасхой или паской называют праздничный хлеб (кулич).

Традиционно для приготовления пасхи использовалась специальная разборная деревянная форма — пасочница. Деревянная пасочница делалась из дощечек, на внутренней стороне которых вырезали буквы «ХВ», а также изображения креста, копья, трости, проросших зёрен, ростков и цветов.

Рецепты пасхи бывают разные — сырые, вареные, заварные и даже запеченные. Но главным компонентом, конечно, во всех случаях является протертый творог. Сырые пасхи проще приготовить, а вареные и заварные дольше хранятся, к тому же в них можно добавить изюм, от которого сырые пасхи быстро скиснут.

Готовую пасху нужно выдержать в холодильнике в течение как минимум 10-12 часов.
Вторник, 29 августа 2017

Десерт из зефира без выпечки

Десерт из зефира без выпечки

Очень нежный, вкусный и красивый десерт без выпечки, на приготовление которого вы потратите минимум своего времени.

Суббота, 14 октября 2017

Белковое-прибелковое чудо)

Белковое-прибелковое чудо)
Ооочень вкусно и без сахара и муки)
Среда, 25 октября 2017

Итальянская Панна -котта «Бейлис»

Итальянская Панна -котта «Бейлис»
Панна котта (итал. Panna cotta — «Варёные сливки») — северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили. Исполнение этот десерт достаточно прост, но вкус не оставит равнодушным никого!
Пятница, 17 ноября 2017

Фрукты в зефирном креме

Фрукты в зефирном креме
Нежный, кисло-сладкий десерт.
Вторник, 28 ноября 2017

Пп суфле слоями :))

Пп суфле слоями :))
Очень полезно, вкусно и красиво!
Четверг, 7 декабря 2017

Смузи

Смузи
Вкусно , полезно , подходит на пп
Пятница, 29 декабря 2017

Шоколадный мусс

Шоколадный мусс
Veg🌿
Суббота, 3 февраля 2018

ПП Ягодный чизкейк с рикоттой

ПП Ягодный чизкейк с рикоттой
Чизкейк с кремовой текстурой и ароматной чёрной смородиной
Воскресенье, 25 марта 2018

Банановый сорбет

Банановый сорбет
Быстро,просто,вкусно!