Среда, 23 марта 2016

Тёплый салат "Presto с омлетом"

Тёплый салат "Presto с омлетом"

Сегодня будем готовить быстрый и тёплый салат с весенним настроением!

Суббота, 14 октября 2017

Салат с кальмарами, крабовыми палочками и кукурузой

Салат с кальмарами, крабовыми палочками и кукурузой
Салат с кальмарами, крабовыми палочками и кукурузой, думаю, придется по вкусу всем, кто его попробует. Все ингредиенты прекрасно сочетаются. Можно смело включать его в праздничное меню.

Для приготовления салата вам потребуется:
150 г пекинской капусты;
100-150 г крабовых палочек;
1 крупный кальмар;
1 маленькая банка кукурузы;
2 вареных яйца;
зелень - по вкусу;
чеснок - по вкусу;
майонез - по вкусу;
соль - по вкусу;
перец черный молотый - по вкусу.
Суббота, 14 октября 2017

Салат "ИРИНА" 💕

Салат "ИРИНА" 💕
✨Ингредиенты: ✨

🔹Копченая курица 200 г
🔹огурец свежий 150 г
🔹грибы маринованные 150 г
🔹лук репчатый 1 шт
🔹яйца вареные 4 шт
🔹майонез или сметана по вкусу
🔹соль и перец по вкусу
🔹зеленый лук (любая зелень) по вкусу

Пятница, 13 октября 2017

Салат "Осень"

Салат "Осень"
Нижний слой: сырая морковь с чесноком и майонезом, затем полукопчёная колбаса, свежий огурец, сыр, кукуруза. Все слои по желанию посолить и смазать майонезом.
Пятница, 13 октября 2017

Салат "Цезарь" по-русски

Салат "Цезарь" по-русски
Ингредиенты:

Куриная грудка (филе)
Салат «Пекинский»
Сыр твердого сорта – на ваш вкус
Сухарики
Помидоры – 1-2 шт

Для соуса:

Майонез
Чеснок
Зелень
Лимон

Я намеренно не указываю количество продуктов – тут как кто любит, чего побольше, чего поменьше.

Приготовление:

1. Сперва готовим курицу. Можно либо просто сварить, либо можно уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета. Далее, пока курица варится, режем капусту тонкими полосками. После капусты режем помидоры небольшими дольками. Сыр необходимо натереть на мелкой терке. К этому времени курица уже сварилась. Нужно её разобрать на небольшие кусочки (вдоль волокон).
2. Теперь приступаем к соусу. В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем – кто-то любит больше-меньше чеснока или лимона. Все это, конечно, можно проделать и вручную.
3. Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так наш салат сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья. Перемешаем и салат готов!

Приятного аппетита!
Пятница, 18 декабря 2015

Салат с сельдью

Салат с сельдью

Ни один праздничный стол не обходится без соленой сельди. Конечно, её можно просто нарезать, выложить в продолговатое блюдо, украсить луком и подать. И это будет неплохо. Но давайте приготовим салат из сельди с продуктами, которые прекрасно сочетаются с ней: яйцом, яблоком и сладким салатным луком. Блюдо получается нежным, в меру соленым, бархатистым, благодаря отварным яйцам и картофелю. Сладкий лук также добавляет небольшую остроту. Заправить салат можно майонезом или сметаной.

Среда, 13 января 2016

Салат с сухариками и сыром косичка

Салат с сухариками и сыром косичка

Готовим лёгкий в приготовлении и необычный салат с сухариками и сыром косичка из доступных ингредиентов! В состав салата входит копчёный сыр “косичка” (нужен именно копчёный сыр, а не просто солёная косичка), консервированная кукуруза и сухарики домашнего приготовления из ржаного хлеба, заправленные чесноком. Как видите, все ингредиенты просты и незамысловаты - результат же вас впечатлит однозначно. Готовый салат имеет яркий копчёный аромат с нотками чеснока и соответствующий оригинальный вкус, готовится в считанные минуты и с лёгкостью удивит ваших гостей. Пробуйте, салат однозначно рекомендую!

Вторник, 22 августа 2017

Салатик из крабовых палочек с помидорами

Салатик из крабовых палочек с помидорами
Салатик из крабовых палочек с помидорами

Продукты:
- Крабовые палочки - 150 гр.
- Помидор - 1 шт.
- Чеснок - 1зубчик.
- Сыр твердый
- Майонез - 20 гр.
Понедельник, 17 июля 2017

Cалат "Необыкновенный"

Cалат "Необыкновенный"
Вся прелесть салатика в жареных крабовых палочках.

Ингредиенты:

- 200 г крабовых палочек
- 300 г шампиньонов
- 2 лука
- 2 моркови вареной
- пучок укропа
- масло оливковое по вкусу
- масло растительное для обжарки
- соль по вкусу

Приготовление:

Вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками, они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки, с таким тонким, приятным.

А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом.
Понедельник, 17 июля 2017

САЛАТ "КРАСНОЕ МОРЕ" 🍅

САЛАТ "КРАСНОЕ МОРЕ" 🍅
Обалденный на вкус 👏

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 250 г крабовых палочек
● 2-3 помидора
● 1 красный болгарский перец
● 150 г твёрдого сыра
● 2 зубчика чеснока
● майонез