Четверг, 29 января 2015

Картофельные кебабы с салом и луком

Картофельные кебабы с салом и луком

Необычные кебабы из картофеля с салом и луком- это своеобразные картофельные шашлычки, блюдо, покорившее не одного любителя вкусно и сытно отобедать! Их можно приготовить как над углями во время пикника (используя в этом случае металлические шампура), так и в домашних условиях в духовке (воспользовавшись деревянными шампуриками). В любом из этих случаев вам также понадобится фольга. Ну, что сказать, блюдо получается бесподобным- картофельные кружочки, пропитанные соком сала и лука, просто тают во рту! Это блюдо может быть гарниром к шашлыку, к примеру, если готовите вы его на природе, а также основным блюдом, если подавать картофельные кебабы с овощным салатом, соленьями. Заметьте, картофельные кебабы с салом и луком- блюдо далеко не диетическое, но вкусное- за уши не оттянешь! Особенно понравится эти овощные кебабы мужчинам!

Воскресенье, 31 января 2016

Картофель с грибами для праздника

Картофель с грибами  для праздника

Картофель мы любим во всех видах. Но приготовьте его на гарнир запеченным в виде спирали с начинкой внутри. Выглядит блюдо весьма эффектно на праздничном столе. Вместо грибов с луком можно взять отварное мясо, курицу, ветчину, рыбу. Рецепт очень простой. Из самых обычных и недорогих продуктов получается красивое и вкусное блюдо.

Воскресенье, 3 января 2016

Булочки

Булочки
.
Воскресенье, 10 января 2016

Армянский лаваш

Армянский лаваш
.
Понедельник, 11 января 2016

Беляши на кефирном тесте

Беляши на кефирном тесте
.
Воскресенье, 17 января 2016

Мини-киш Лорен

Мини-киш Лорен
Если их приготовить накануне, эти мини-киши будут прекрасным обедом на следующий день.
Среда, 3 февраля 2016

ПАМПУШКИ К БОРЩУ ЗА 20 МИНУТ

ПАМПУШКИ К БОРЩУ ЗА 20 МИНУТ
Вкусняшка к борщечку 😊
Вторник, 9 февраля 2016

Рогалики

Рогалики
.
Четверг, 11 февраля 2016

Тарт Татен (tarte tatin) яблочный

Тарт Татен (tarte tatin) яблочный

Один из самых знаменитых французских десертов, Тарт Татен, появился еще в 1898 году благодаря рассеянности некой Стефани Татен, одной из сестер, которые владели небольшим отелем в городишке Ламотт-Беврон. Однажды она по ошибке превратила свой обычный пирог с яблоками в этот известный «перевёртыш», забыв вовремя снять с огня начинку, она просто накрыла её тестом, а перед подачей перевернула яблоками вверх. Уже через несколько дней жители соседних городов стали приезжать в отель Татен, чтоб попробовать новый фирменный десерт.
Предлагаю и Вам попробовать удивительный вкус яблочного tarte Tatin.

Суббота, 13 февраля 2016

Слойка с шоколадом🍫

Слойка с шоколадом🍫
Вкуснейший рецепт. Потребуется всего три ингредиента. Рецепт для самых ленивых, но любящих вкусняшки😉😄🍫