Икра кабачковая с майонезом в мультиварке — рецепт для мультиварки

Икра кабачковая с майонезом в мультиварке
КатегорияЗакуски КухняРусская кухня
Время2 часа 30 минСпособМультиварка
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Икра из кабачков в мультиварке, приготовленная по этому рецепту - для меня это однозначно открытие года. Я влюбилась в этот быстрый рецепт - икра получилась выше всех похвал, она похожа на магазинную, хотя нет, вкуснее, однозначно вкуснее. И цвет нежный такой, и консистенция правильная, а о сбалансированном вкусе хочется говорить и говорить - всё в меру, нечего добавить и нечего убрать. Всем любителям кабачковой икры настоятельно рекомендую попробовать приготовить её именно по этому рецепту, возможно, вы тоже влюбитесь в рецепт. Секрет в правильном соотношении ингредиентов и в маленьком секретном ингредиенте - майонезе. Вкусно-превкусно получилось! Такая икра и на хлебушек хороша, и к макаронам в качестве соуса идеальна (это второе открытие года. Нет мультиварки? Абсолютно не проблема - приготовьте икру в толстостенной кастрюле на плите и угощайте близких! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,22 г
Жиры 6,8 г
Углеводы 4,44 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
80
килокалорий
и 43 нравится
238 добавили себе
285
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кабачок
2 кг
Лук репчатый
260 г
Морковь
200 г
Перец болгарский
120 г
Подсолнечное масло
60 мл
Соль
по вкусу
Томатная паста
70 г
Чеснок
3 зуб.
Майонез
180 г
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Икра кабачковая с майонезом в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления нежной кабачковой икры в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: кабачки, морковь, сладкий перец, репчатый лук, чеснок, томатная паста, майонез, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Икра кабачковая с майонезом в мультиварке - Шаг 2
Кабачок
2 кг

Для приготовления кабачковой икры овощи мы будем измельчать. Я буду это делать с помощью кухонного комбайна, поэтому нарезаю овощи достаточно крупно, так, чтобы удобно было закладывать их в отверстие чаши комбайна.
Итак, кабачки моем, обрезаем края и нарезаем крупными брусочками.

Шаг 3:
Икра кабачковая с майонезом в мультиварке - Шаг 3
Лук репчатый
260 г

Репчатый лук чистим и разрезаем луковицы на четыре части.

238 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
ИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Нина МихайличенкоЯрослава ВоликЕкатерина ТаракчянСветлана МошенскаяАННА ЗюзликоваТатьяна ЕвкоAnna KryvdaMaria PetrovaДария РыжаяКатерина  БерегеляВИКА ЛукомскаяВасилиса УточкинаВалентина РознатовскаяАня ИгнатушаЮляша ВысочинаЕвгения ГригорьеваЕлена БондареваЮля ДмитришинаAlbina AliaLelka ShuИрина МатюшенкоЮлия ПонфилёнокМадина МагомедоваАнюта КозубенкоЮлия Стурова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 04:33:55
взял на заметку рецепт Лучшие пп сырники
взяла на заметку рецепт Овощной салат с мятной заправкой