Вторник, 22 июля 2014

Салат Французский поцелуй

Салат Французский поцелуй

Всем любителям французской кухни предлагаю попробовать бесподобный салат с названием, которое полностью описывает те эмоции, которые возникают при его дегустации. Изысканное сочетание благородного мягкого сыра, свежей клубники и сочного шпината обеспечивает утончённый вкус салата, а пьяняще-сладкий и по-летнему яркий аромат ягод в гармонии со своеобразным ароматом камамбера подчёркивают шик закуски! Подайте к салату “Французский поцелуй” своё любимое красное вино- не прогадаете!

Вторник, 2 ноября 2021

Нежный праздничный салат «Рафаэлло»

Нежный праздничный салат «Рафаэлло»
Салат «Рафаэлло» — вкусное и сытное блюдо, выглядит довольно празднично, он безумно вкусный и сытный! Каждый праздник не обходится без него! В оригинальном рецепте используется вареная морковь, но в нашем рецепте корейская морковь.
Воскресенье, 7 ноября 2021

Салат « Неженка»

Салат « Неженка»
Салат «Неженка» - идеальное блюдо для тех, кто не любит комбинировать между собой разные блюда, а так же не является приверженцем остроты. Дело в том, что в подавляющем большинстве рецептов таких салатов присутствуем и мясо, и сыр, и хотя-бы парочка овощей. Всё это вместе делает это блюдо исключительным.
Он обладает действительно очень нежным и мягким вкусом. В нём нет ничего лишнего. Такой салат должен понравится абсолютно всем.
Среда, 27 февраля 2013

Салат "Коралловый риф"

Салат "Коралловый риф"

Салат из куриной грудки и крабовых палочек с добавлением помидора и красного болгарского перца. Вместе с отварными яйцами эти ингредиенты придают салату коралловый цвет. Это блюдо не только нарядное и яркое, но и очень вкусное.

Четверг, 27 марта 2014

Салат с крабовыми палочками, сыром и помидорами

Салат с крабовыми палочками, сыром и помидорами

Этот вкусный салат с крабовыми палочками, твёрдым сыром, помидорами и чесноком можно встретить под многими названиями, такими как “Дипломат”, “Красное море” и другие. Какое из них единственно верное- сказать сложно… Неизменным остаётся тот факт, что сочетание ингредиентов в этом салате безупречно, они отлично гармонируют друг с другом, салат имеет своеобразный вкус, сочный и в меру острый (благодаря чесноку), готовится быстро и получается всегда удачным. Важный момент- подбирайте помидоры с плотной мякотью, а крабовые палочки лучше взять наилучшего качества, и тогда салат удастся на славу!

Вторник, 29 апреля 2014

Салат из свёклы с ананасом

Салат из свёклы с ананасом

Блюда из варёной свёклы очень полезны. Вообще сама свёкла- овощ универсальный, с нею можно готовить и сладкие, и не сладкие блюда: салаты, первые и вторые блюда, и даже десерты и выпечку! Предлагаю приготовить салат из варёной свёклы с консервированным ананасом и свежим укропом. Заправляются эти ингредиенты майонезом самой минимальной жирности, сметану или йогурт для этой цели также можно использовать, но во вкусе салат тогда явно проиграет, хотя выиграет в плане пользы. Лучше, конечно же, использовать майонез домашнего приготовления. Сам салат получается сочным, с пикантным оттенком сладости. Свёкла как бы перенимает вкусовые характеристики кусочков ананаса, а ананас заимствует цвет свёклы- в итоге получается оригинальный и полезный салат, отличная закуска на праздничный и повседневный стол!

Пятница, 25 апреля 2014

Салат с виноградом

Салат с виноградом

Очень сочный и вкусный салатик! В этом салате сочетается приятная сладость винограда с ананасом и легкая пикантность чесночка. Такой салат не потребует от вас много сноровки и времени на его приготовление, зато результат очень порадует! Его даже не стыдно подать на праздничный стол. Очень кстати подойдет бокал шампанского! Наслаждайтесь!