Салат из свёклы с ананасом

Салат из свёклы с ананасом
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время15 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Блюда из варёной свёклы очень полезны. Вообще сама свёкла- овощ универсальный, с нею можно готовить и сладкие, и не сладкие блюда: салаты, первые и вторые блюда, и даже десерты и выпечку! Предлагаю приготовить салат из варёной свёклы с консервированным ананасом и свежим укропом. Заправляются эти ингредиенты майонезом самой минимальной жирности, сметану или йогурт для этой цели также можно использовать, но во вкусе салат тогда явно проиграет, хотя выиграет в плане пользы. Лучше, конечно же, использовать майонез домашнего приготовления. Сам салат получается сочным, с пикантным оттенком сладости. Свёкла как бы перенимает вкусовые характеристики кусочков ананаса, а ананас заимствует цвет свёклы- в итоге получается оригинальный и полезный салат, отличная закуска на праздничный и повседневный стол!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,23 г
Жиры 5,09 г
Углеводы 8,59 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
82
килокалорий
и 50 нравится
222 добавили себе
276
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свекла
400 г
Ананасы консервированные
180 г
Укроп
0,3 пуч.
Майонез
3 ст. л.
Шаг 1:
Салат из свёклы с ананасом - Шаг 1

Для приготовления полезного свекольного салата нам понадобятся следующие ингредиенты: предварительно отваренная и остывшая свёкла, консервированные ананасы, свежий укроп, майонез.

Шаг 2:
Салат из свёклы с ананасом - Шаг 2
Свекла
400 г

Отваренную и остывшую свёклу очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кусочками- кубиками или брусочками.

Шаг 3:
Салат из свёклы с ананасом - Шаг 3
Ананасы консервированные
180 г

С консервированных ананасов сливаем сироп. Если у вас ананасы кусочками, то ничего не нужно дальше делать, а если кольцами- то нарезаем их кусочками примерно такого же размера, как мы нарезали свёклу.

222 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эллочка ЛюдоедкаАлла ЖидковаSvetlana BarsukovaМария СтепаненкоАнечка БондаренкоЮля СаркисянАлександра ТрофименкоТатьяна КондряІрина КорнійчукОлеся ....Лена ШкарбетЛюбов ГапоноваОлена БЕвгения Григорьеваmariya KimachukElena RomenskayaИрина ИвЛеся ЖадькоВасилиса УточкинаСергей СвиряевЭллочка ЛюдоедкаМадина МагомедоваIra KoroljchukАнна КокоИнна УдинскаяАнюта Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 03:23:07
взяла на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
19.03.2024 03:19:56
взяла на заметку рецепт Воздушные пирожки с замороженной вишней
19.03.2024 03:16:40
взяла на заметку рецепт Бисквит в мультиварке
19.03.2024 03:15:45
взяла на заметку рецепт Слойки с шампиньонами и моцареллой