Жаркое по-пекински со свининой
Категория | Мясо |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 40 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
Вторник, 30 апреля 2013
| Подписаться |
Описание рецепта
Тушеная свинина с луком, морковью, пекинской капустой и большим количеством пряностей и специй - это очень вкусно! Именно благодаря наличию пекинской капусты блюдо носит такое название. Само по себе жаркое по домашнему со свининой имеет аппетитный внешний вид и насыщенный пряный аромат, а кусочки мяса получаются очень сочными! Обязательно попробуйте приготовить жаркое по домашнему со свининой на сковороде.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 400 г | | 700 г |
| 0,5 гол. | | 1 шт. |
| 2 зуб. | | по вкусу |
| 0,5 ч. л. |
|
Мускатный орех |
| 0,5 ч. л. |
|
Кориандр сушеный |
| 2 щеп. | | 1 ст. л. |
Шаг 1:
Для приготовления жаркое по-пекински со свининой нам понадобится пекинская капуста, свинина, томатная паста, фиолетовый лук, морковь, чеснок, тмин, молотый мускатный орех, сухой кориандр, соль, чёрный молотый перец, подсолнечное рафинированное масло.
Шаг 2:
Свинину нарезаем кусочками среднего размера.
Шаг 3:
Пекинскую капусту тонко шинкуем.
Шаг 4:
Фиолетовый лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами.
Шаг 5:
Морковь чистим и нарезаем тонкими кольцами.
Шаг 6:
Чеснок чистим и измельчаем.
Шаг 7:
Обжариваем кусочки свинины на подсолнечном рафинированном масле до золотистой корочки.
Шаг 8:
Шаг 9:
Сразу же всыпаем и кольца моркови.
Шаг 10:
| по вкусу |
| 0,5 ч. л. |
|
Мускатный орех |
| 0,5 ч. л. |
|
Кориандр сушеный |
| 2 щеп. |
Добавляем специи и пряности- соль, чёрный молотый перец, тмин, кориандр, мускатный орех.
Шаг 11:
Перемешиваем и обжариваем на среднем огне до мягкости моркови.
Шаг 12:
Выкладываем в сковороду нашинкованную пекинскую капусту.
Шаг 13:
Накрываем сковороду крышкой и тушим на среднем огне, пока капуста значительно не уменьшится в объёме. Не забываем периодически перемешивать!
Шаг 14:
Добавляем томатную пасту.
Шаг 15:
Продолжаем обжариваем на среднем огне, периодически перемешивая капусту и мясо, около 3 минут, затем сковороду обратно накрываем крышкой и на медленном огне продолжаем процесс готовки до готовности капусты и мяса.
Шаг 16:
В конце приготовления всыпаем измельчённый чеснок.
Шаг 17:
В последний раз перемешиваем жаркое и снимаем сковороду с плиты.
Подаём жаркое по-пекински в горячем виде в качестве второго блюда, с гарниром или без по своему желанию.
Шаг 18:
Жаркое по-пекински со свининой готово. Приятного аппетита!