Суббота, 7 июля 2012

Цукаты из тыквы

Цукаты из тыквы

Цукаты в этом сезоне я готовила несколько раз. Тыквенные имели значительный успех, даже больший, чем арбузные.
Я пробовала разные рецепты тыквенных цукатов, и больше всего мне понравился такой вариант, только с добавлением цедры апельсина. Ее надо добавлять одновременно с тыквой.

Суббота, 23 января 2016

Чизкейк за пять минут ( без выпекания)

Чизкейк за пять минут ( без выпекания)
Когда нет времени для готовки, а так хочется чего нибудь вкусненького- этот чизкейк просто находка.
Воскресенье, 27 декабря 2015

Сырники классические

Сырники классические
В рецепте этих сырников мало муки, поэтому есть ярко выраженный творожный вкус. Это классический рецепт, но пожеланию можно добавить сухофрукты, больше или меньше сахара, корицу, ваниль.
Воскресенье, 6 апреля 2014

Двухслойная творожная запеканка

Двухслойная творожная запеканка

Нежнейшая запеканка из двух слоев: творога и сметаны. Все элементарно просто, но очень вкусно. Творог взбиваем с яйцами, сахаром и ванильным сахаром, добавляем манную крупу, цедру лимона и перемешиваем. Выкладываем в форму и запекаем, пока творог не “схватится”. Слой творожной массы покрываем слоем сметаны с сахаром или сахарной пудрой. Опять отправляем в духовку и запекаем еще 25 минут. Получаем нежный творог со сметанным кремом.

Суббота, 4 июля 2015

Бельгийские вафли 🍪

Бельгийские вафли 🍪

Вафли были придуманы в голландской части Бельгии, ещё в XII - XIII вв, слово «Wafel» по-голландски означает «соты», ведь именно на них по форме похожи вафли. Делались вафли раньше из муки не слишком хорошего сорта и воды и запекались между двумя железными рельефными формами. Употреблялись не только как десерт и сладости, но и заменяли хлеб. В первый день Нового Года существовал обычай печь и преподносить вафли родственникам и друзьям в качестве подарков. Сейчас в различных семьях и кондитерских в Бельгии вафли пекут с различными добавками - корицей, шоколадом, мёдом, пралине, в каждом регионе свой вкус, размер и своя форма.

Несмотря на многовековую историю, популярность вафли обрели в пору Брюссельской Всемирной Выставки в 1958 году, где впервые были представлены всеобщему вниманию и дегустации. С этого момента началось всеобщее поклонение и любование этим абсолютно потрясающим десертом.

Суббота, 13 января 2018

Бельгийские вафли

Бельгийские вафли
Это толстые вафли. Мягкие, воздушные, сладкие, с хрустящей корочкой. Родиной рецепта считается Бельгия, а точнее – Брюссель. Брюссельские вафли подают именно в теплом виде.
Суббота, 20 августа 2016

Фруктовые вафли

Фруктовые вафли
Хрустящие, ароматные вафли с шоколадом и нежной фруктовой начинкой - что может быть лучше для летнего денька под стакан освежающего лимонада?А тот факт, что для их приготовления Вам понадобится лишь сковорода делает вафли ещё более привлекательным и простым блюдом.
Понедельник, 15 января 2018

ПП Ленивые вареники за 10 минут

ПП Ленивые вареники за 10 минут
Вы любите вареники ? А хотите их позволить себе кушать , если следите за фигурой?? Тогда этот рецепт для вас ! Вареники получились ну очень вкусными , превзошли все мои ожидания . И рецепт предельно прост) Итак, ставим кипятиться воду в кастрюльке и займёмся нашим тестом . Поверьте , тесто будет готово ещё до того , как вода в кастрюльке закипит ✌️😊😊😊
Среда, 6 октября 2010

Желе из абрикосов

Желе из абрикосов

Желе из абрикосов - замечательный рецепт фруктово-сливочного десерта.

Пятница, 6 ноября 2015

Яблочная пастила

Яблочная пастила
Просто вкусно, лишь немного терпения