Понедельник, 16 ноября 2015

Киш с фрикадельками и сыром моцареллой

Киш с фрикадельками и сыром моцареллой

Готовим вкуснейший пирог киш с фрикадельками, помидорами черри и сыром моцарелла! Открытый пирог с фрикадельками и сыром в духовке, приготовленный по этому рецепту, получается необычным: киш сам по себе является блюдом французской кухни, а такие ингредиенты как моцарелла и помидоры черри более характерные для кухни итальянской, поэтому-то и получается, что наш вкусный пирог киш имеет французские корни, но чем то напоминает пиццу с большим количеством начинки и тонким тестом-основой! Как вы уже поняли, в начинке присутствует много ингредиентов (фрикадельки из свиного фарша, шарики бэби-моцареллы, сочные спелые помидоры черри), все они вкусные как по отдельности, так и вместе, объединённые яично-сливочной заливкой. Киш пирог с фрикадельками и сыром просто великолепен, непременно приготовьте этот пирог, рекомендую!

Понедельник, 16 ноября 2015

Соус Гуакамоле

Соус Гуакамоле

Мексиканская кухня известна своими острыми блюдами, гуакамоле именно к таким блюдам и относится. Острый, ароматный, с очень нежной текстурой, такой соус может стать хорошим дополнением к мясу, отличной закуской, соусом или дипом.

Давайте вместе приготовим этот соус по моему рецепту, в котором я делюсь секретом, как правильно выбирать авокадо в магазине.

Суббота, 10 октября 2015

Шоколадно-творожный пирог "Фаворит"

Шоколадно-творожный пирог "Фаворит"
Название этого пошло от отзывов моих домочадцев. Такой торт станет отличном началом и вкусным поощрением конца тяжелого трудового дня😉
Суббота, 10 октября 2015

Бисквитное печенье Савоярди

Бисквитное печенье Савоярди
Приятного аппетита!
Суббота, 10 октября 2015

Диетический торт без муки и яиц

Диетический торт без муки и яиц
Честно признаюсь что рецепт подсмотрела на одном из блогов ПП, но добавила чуть-чуть своих ингредиентов.
Суббота, 10 октября 2015

Диетический тыквенный пирог

Диетический тыквенный пирог
Получился очень нежным и вкусным)
Воскресенье, 11 октября 2015

Сырнички ^.^

Сырнички ^.^
Лучший завтрак на каждый день! Папа их обожает, говорит, что так как я ни бабушка ни мама не умеют)) приятного вам аппетита!
Воскресенье, 11 октября 2015

Пицца на сковороде

Пицца на сковороде
Хотите быстрый завтрак? За 10 минут у вас будет прекрасное подобие пиццы. Любителям здорового образа жизни и правильного питания не сюда!!
Воскресенье, 11 октября 2015

Шарлотка

Шарлотка
Этот пирог просто идеальный!
Пушистый бисквит и ароматная, кисленькая, сочная шапочка.... ммммм.....
Суббота, 18 января 2014

Соус бешамель

Соус бешамель

Соус бешамель - базовый белый соус, который входит в пятёрку основных соусов французской кухни. Этот соус очень популярен во всём мире, на его основе готовят всевозможные соусы, запеканки, суфле, лазанью и другие блюда. Основу соуса составляют поджаренная мука с маслом и молоко. В зависимости от того, какой дополнительный, оттеняющий вкус и аромат вы хотите придать соусу, молоко можно ароматизировать специями и пряностями в небольшом количестве. Соус бешамель в домашних условиях очень легко готовить, особенно если уяснить для себя основные моменты, которые помогут добиться идеального результата! Итак, приступим…