Пятница, 3 мая 2013

Котлеты из свинины с картофелем

Котлеты из свинины с картофелем

Котлеты из свинины с добавлением картофельного пюре получаются очень нежными и вкусными.Подайте их к столу с овощами, кетчупом или аджикой и успех, как хорошего кулинара вам гарантирован.

Пятница, 4 июля 2014

Говядина с овощами под сырной корочкой

Говядина с овощами под сырной корочкой

Говядина в духовке с овощами и сыром - сытное, яркое и безумно вкусное блюдо! По этому простому домашнему рецепту отбитое мясо говядины, пропитанное ароматом и вкусом овощей, просто тает во рту. Томленая говядина с овощами, картошкой под сыром в духовке рецепт который легко превратит семейный обед в праздник. А домашние будут просить добавки. Приглашаю вас на самый вкусный рецепт сочной говядины с помидорами, баклажанами, перцем и сыром запеченной в духовке!

Вторник, 9 сентября 2014

Мясные завитушки на овощной подушке

Мясные завитушки на овощной подушке

Очень вкусное, сытное и нарядное блюдо для будней и праздников. Завитушки с мясом готовятся вместе с овощами, что освобождает вас от возни с соусом. Готовится быстро и без труда. В этом рецепте я постаралась соединить немецкую, узбекскую и абхазскую кухни и получился потрясающего вкуса домашний рецепт! У немцев и узбеков я позаимствовала идею штрудлей и блюда ханум, а у абхазцев принцип приготовления аджики. Угощайтесь!

Вторник, 10 марта 2015

Гречка с говяжьей тушенкой

Гречка с говяжьей тушенкой

Готовим гречку с тушенкой в мультиварке - это блюдо относится к категории простых рецептов. Быстро, легко и вкусно! Гречка с тушенкой и овощами получается не сухой, хорошо пропитанной соком овощей и мяса. Так же это блюдо можно приготовить, по этой же рецептуре, в походных условиях как в армии в котле на костре. А если вы хотите приготовить тушенку сами, как это сделала я, то за рецептом сюда http://www.patee.ru/recipes/meat/view/?id=467024

Среда, 9 декабря 2015

Гуляш "Советский" из говядины

Гуляш "Советский" из говядины

Гуля́ш (венг. gulyás, гу́яш) — национальное блюдо венгров: кусочки говядины или телятины, тушёные с копчёным шпиком, луком, перцем (паприкой) и картофелем. Блюдо относится к категории густых супов. Изначально суп с различными добавками был традиционной едой венгерских пастухов и готовился в котлах на костре.
В Советском Союзе гуляшом как в общепите, так и в домашнем быту называлось рагу из мяса без костей, обычно приготовленное в два приёма — сначала обжарка, а затем тушение в подливе, главный ингредиент которой — томатный соус. Такой гуляш мог подаваться с любым гарниром — картофельным пюре, макаронами, рисом, гречкой.

Соответственно, под «рагу» в советской кухне часто подразумевалось второе блюдо из мяса с большим количеством костей.