Четверг, 3 декабря 2015

Тортеллини🇭🇺

Тортеллини🇭🇺
Тортеллини (итал. Tortellini) — итальянские пельмени из пресного теста с мясом, сыром или овощами. Историческая родина тортеллини - регион Эмилии - Романьи, однако сейчас эту разновидность макаронных изделий готовят по всей Италии. По своей форме тортеллини напоминают маленькие пельмени, уголки которых соединяют, чтобы получилось кольцо или бутончик. Тортеллини принято подавать с соусом или в бульоне (tortellini in brodo). Соус может быть томатный, сливочный или грибной, все зависит от ваших предпочтений. Я предлагаю вашему вниманию тарителлини с курицей и сыром, в томатном соусе.
Четверг, 3 декабря 2015

Банановый чизкейк -запеканка без основы с творогом .

Банановый чизкейк -запеканка без основы с творогом .
Чизкейк, конечно, звучит красиво и модно, но по сути это просто пирог или
торт, основной компонент начинки которого – мягкий сыр или просто творог. Все рецепты чизкейков можно разделить на две основные категории: с
печёной начинкой и «холодного» приготовления. Печёные чизкейки принято считать классическим американским десертом. На
самом деле, их корни уходят в Восточную Европу. В Польше, Белоруссии,
на западе Украины всегда было много творога, и именно его использовали
для приготовления «сырников» и всевозможных запеканок. Так что можно
сказать знаменитый львовский сырник – прадедушка американского чизкейка.
Но американцы, действительно, внесли свой весомый вклад, придумав рецепт чизкейка не из творога, а из более гладкого и жирного сливочного
Четверг, 3 декабря 2015

ЗАПЕКАНКА "МЕЧТА МУЖА"

ЗАПЕКАНКА "МЕЧТА МУЖА"

Картофель - 500 гр
Лук репчатый - 100 гр
Шампиньоны - 500 гр
Куриное филе - 400 гр
Молоко 0,5% - 100 гр
Сливки 10% - 50 гр
Сыр - 100 гр
Мука - 20 гр

Четверг, 3 декабря 2015

ФРУКТОВЫЕ ПОЛОСОЧКИ

ФРУКТОВЫЕ ПОЛОСОЧКИ

125 г сливочного масла, мягкого
125 г сметаны
1 ст.л. сахара
250 г муки (1,5 стакана)
ваниль
цедра лимона или апельсина, по желанию

Отдельно:
● повидло для начинки
● сахарная пудра для присыпки

Четверг, 3 декабря 2015

Буженина

Буженина
Одно из моих любимых блюд - это буженина.
Во-первых, она ну ооочень легко готовится - поставил в духовку, и занимайся своими делами, только выделяющимся соком нужно не забывать поливать.
Во-вторых, буженина хороша как в горячем, так и в холодном виде.
А ещё с бужениной я делаю бутерброды - только представьте, белый хлеб, тоооненький ломтик буженины, кружок помидора и салатный лист - которые очень здорово брать на пикник.
Четверг, 3 декабря 2015

Свиные рулетики с начинкой

Свиные рулетики с начинкой

Готовим вкусные, сочные и ароматные рулетики из свинины с сыром, грибами и ветчиной в качестве начинки! Что уж говорить - блюдо отличное! И для праздника, и для обычного обеда подходит. Сыр, грибы и ветчина хорошо сочетаются друг с другом, а если всё это завёрнуто в мясо - вообще объедение получается! Рулетики выходят сытными, не маленькими, одного рулетика хватит на порцию. Гарнир выбирайте по вкусу. Наилучшим вариантом будет салат из свежих сочных овощей, но и такие простые гарниры как рис или картофель к свиным рулетикам замечательно подойдут.

Четверг, 3 декабря 2015

Паста с морепродуктами

Паста с морепродуктами
Паста и морепродукты – то самое сочетание, которое нравится всем от мала до велика.
Четверг, 3 декабря 2015

Крем из Рафаэлло

Крем из Рафаэлло
🍧