Четверг, 14 января 2016

Крем-манго на десерт 🍧

Крем-манго на десерт 🍧

В эти промозглые деньки так и хочется окунуться в теплый океан и поваляться на тропическом песке… В этой ситуации утешит вкусный и сладкий десерт, приготовить который вы можете из любимых экзотических плодов, которых сейчас полно в супермаркетах даже зимой.

Возьмем, к примеру, сочное манго…

Пятница, 5 февраля 2016

Нежный десерт из творога

Нежный десерт из творога

Очень нежное, вкусное пирожное из творога, такой десерт понравятся каждому.
Десерт уникален тем, что имеет неограниченный простор для творчества, на любой вкус и цвет!
К примеру: вместо шоколада для обсыпки можно использовать измельченное печенье, кокосовую стружку, темный и молочный шоколад. А для начинки можно использовать кусочек шоколада, сладкие ягоды и многое другое.

Суббота, 1 апреля 2023

Клубничный фул

Клубничный фул
👍
Понедельник, 11 апреля 2016

Йогурт с чиа и манго

Йогурт с чиа и манго

Готовим очень полезный, простой и вкусный десерт из йогурта с семенами чиа и манго! В принципе, этот десерт легко трансформируется в превосходный лёгкий завтрак, если вы подготовите йогурт с чиа с вечера, а утром просто добавите манго и подадите. Семена чиа сами по себе очень полезны и содержат 31% мононенасыщенных (полезных) жиров, 16% белка, 44% углеводов и 38% клетчатки. Соединённые с какой-либо жидкостью, семена настаиваются и образуют вокруг себя желеобразную оболочку, за счёт которой жидкость становится гуще. Свежий манго придаёт чиа-йогурту тропические нотки, сочность и свежесть!

Пятница, 10 августа 2012

Карамельные горшочки

Карамельные горшочки

Недавно открыла для себя этот десерт. Дети в восторге! Нежная консистенция, мягкий, но захватывающий вкус. Рекомендую всем попробовать это кремовое чудо с соленым карамельным соусом:)

Среда, 3 февраля 2016

Трайфл с шоколадом и вишней

Трайфл с шоколадом и вишней

Трайфл - универсальный десерт, который может быть приготовлен, по сути, из чего угодно - творога, йогурта, сметаны, сливок или сливочного сыра, с добавлением печенья, биквита, хлопьев, орехов, варенья и т.д. Из всего многообразия я для себя выбираю мягкий творог, печенье и ягоды, которое в данный момент под рукой. Представляю Вам своей рецепт!