Как варить варено-мороженные креветки

Как варить варено-мороженные креветки
Четверг, 26 июля 2018
Подписаться

Описание совета

Креветки в сваренном и замороженном виде - это почти готовый продукт, который в считанные минуты можно “довести до ума”. Такие креветки - это отличная закуска к пиву, добавка в салаты, пиццу, закуски. Да что там, желающих просто побаловать себя вкусными, сочными и ароматными креветками хоть отбавляй. Варено-мороженные креветки - это один из самых доступных морепродуктов. От свеже-мороженных креветок варено-мороженные отличаются загнутыми хвостиками и своим цветом - так как они уже сварены, то цвет у них ярко-оранжевый. Как же сварить такие варено-мороженные креветки, чтобы они были идеальными? Все секреты раскроем в этом кулинарном совете!

и 7 нравится
27 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Креветки
300 г
Вода
600 мл
Укроп
5 г
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Лимон
10 г
Соль
1 ч. л.
Шаг 1:
Как варить варено-мороженные креветки - Шаг 1

Для того, чтобы отварить креветки, подготовьте варено-мороженные креветки, воду, кастрюлю, лимон, соль, лавровый лист, свежий укроп, дуршлаг, ложку или шумовку.

Шаг 2:
Как варить варено-мороженные креветки - Шаг 2
Креветки
300 г

Варено-мороженые креветки достаём из холодильника. В принципе, если таким креветкам дать оттаять при комнатной температуре, их уже можно есть, ведь они сваренные, но мало ли, лучше всё-таки их повторно подвергнуть термической обработке, плюс этим мы добавим креветкам дополнительный вкус и аромат (лимончик, укроп и лавровый лист сделают своё дело).

Шаг 3:
Как варить варено-мороженные креветки - Шаг 3
Вода
600 мл

В кастрюлю наливаем воду и доводим её до кипения.

27 пользователей уже добавили совет в свои советы
Katia MukomilovaСофия БакановаЕкатерина ТаракчянЭлиза МиКатя ТаранчукАлександра КозыреваНаталья АкимоваЯна НовикДарья ИгошинаОля ШСаида АхвердянTahmi ViEva AliЮлия ГрооЛюдмила ПархоменкоNadiya TanasiychukDaria BabakЮлия СикорскаяElena OrlovaYana Bugaвикус фикусЕлена КрыгинаЛюдмила МомотЛяззат УнайкуловаДар'я ГалімськаОлена Милимук
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку