Как сделать цветной сахар

Как сделать цветной сахар
Четверг, 11 декабря 2014
Подписаться

Описание совета

Цветной сахар используют для украшения кондитерских изделий и десертов! Всего лишь одна щепотка красного, жёлтого, голубого или другого цвета сахара способна превратить обычное печенье в яркое и оригинальное! Но не только печенье можно посыпать подкрашенным сахаром- капкейки, торты, булочки, десерты, мороженое, да всё, что только душа пожелает, можно украсить в считанные секунды! Приготовить разноцветный сахар в домашних условиях очень легко и просто. А теперь давайте я вам поподробнее расскажу и покажу, как же это сделать.

и 51 нравится
128 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
2,5 мл
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Сахар-песок
2 ст. л.  
Шаг 1:
Как сделать цветной сахар - Шаг 1

Для приготовления цветного сахара в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты: сахар, пищевые красители (лучше гелевые), немного воды.

Шаг 2:
Как сделать цветной сахар - Шаг 2
Вода
2,5 мл

Для того, чтобы покрасить 2 ст.л. сахара, нам понадобится 2-2,5 мл холодной воды- отмеряем её.

Шаг 3:
Как сделать цветной сахар - Шаг 3
Пищевой краситель гелевый
по вкусу

Добавляем в воду краситель и перемешиваем. Красителя понадобится столько, чтобы цвет воды стал насыщенным и интенсивным. Ориентируйтесь “на глаз”, но скажу, что вполне хватит двух капель красителя. Я использовала гелевый краситель (как по мне, гелевый краситель намного удобнее использовать в кондитерке, чем любой другой!).

128 пользователей уже добавили совет в свои советы
Екатерина ТаракчянГалина ИвановаAnnet BtOksana Gres'Alena KolpakowaНаталья АкимоваТатьяна КондряTatyana KudryashovaОля ...Виктория КиричишинGulnara KurbanovaHelen AverkinАнна БендерскаяОльга ЧувилинаОльга ВелитченкоАлексей НестеренкоТанюша СологубАнастасия МурузидисAlexandra DunichevaЯна БогдановаКатрина ЛюбимоваDilyara AmrayevaТатьяна АфонинаАнна СамковаОльга АкчуринаАня Козубенко
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку