Как быстро, но правильно, разморозить рыбу

Как быстро, но правильно, разморозить рыбу
Понедельник, 2 февраля 2015
Подписаться

Описание совета

Использование замороженной рыбы в домашней кухне- явление частое, если не повсеместное. Согласитесь, очень удобно всегда иметь в морозильной камере пару тушек рыбы, которые можно в любой момент превратить во вкусное и сытное обеденное блюдо! Да и на полках магазинов замороженная рыба встречается куда чаще, нежели рыба свежая. Хотя это, конечно же, не касается тех мест, где имеются обширные рыбные угодья и где рыбная продукция в изобилии. В данной инструкции я познакомлю вас с прекрасным способом разморозки рыбы. Замечателен он тем, что рыба будет размораживаться не только быстро, но и правильно! Наиболее верный способ разморозки всех продуктов- в холодильнике на нижней полке, это же касается и рыбы. Но времени на это понадобится не мало, тридцатью минутами не обойдётесь. Но предложенный в данной инструкции способ не менее верен, так как рыба размораживается постепенно, равномерно и этот процесс происходит максимально щадяще. Размороженная предложенным в инструкции способом рыба может быть сразу использована для приготовления блюда. Замороженный хек, которого я буду использовать в инструкции, станет отличным и наглядным примером быстрой, но правильной разморозки. Но! Этим же способом можно воспользоваться при разморозке мяса, морепродуктов, овощей, а также других замороженных продуктов (не считая сырого теста и изделий из него). Результат будет не менее эффективен, нежели в случае с рыбой- продукты сохранят свои вкусовые и эстетические качества, процесс разморозки пройдёт быстро!

и 38 нравится
93 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Хек
2 шт.  
Шаг 1:
Как быстро, но правильно, разморозить рыбу - Шаг 1

Для того, чтобы быстро, но правильно, разморозить рыбу (или другие замороженные продукты), нам понадобится, естественно, сама рыба (в данном случае- тушки хека), пакет, тёплая вода.

Шаг 2:
Как быстро, но правильно, разморозить рыбу - Шаг 2
Хек
2 шт.

Во внутрь нового полиэтиленового пакета помещаем тушки замороженной рыбы (прям из морозильной камеры).

Шаг 3:
Как быстро, но правильно, разморозить рыбу - Шаг 3

Завязываем пакет на узел.

93 пользователя уже добавили совет в свои советы
Галина Ивановаалексей муравинОльга ВелитченкоАня КозубенкоKarina KarinaВиктория РадченкоНаталья СмирноваTatyana KudryashovaСветлана КузнецоваНаталья БровкоСветлана ЧередниченкоЕлена ФедотоваАнна БендерскаяТаня ТамерлановаMasha SaffoЯрослав КравченкоНаталья МокрушенкоТатьяна КузаковаIrina ZhivodovskayaТатьяна АфонинаНаталья АкимоваИрина КрайноваИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Екатерина СмирноваАнна СамковаНина Барсова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку